MacBook Air возглавил рейтинг Consumer Reports

Мы помним, что журналу Consumer Reports пришелся не по душе смартфон iPhone 4, однако теперь мы знаем, что этому авторитетному изданию очень понравился новый  MacBook Air. Вчера на официальном сайте журнала был опубликован новейший рейтинг потребительского доверия, где в категории ноутбуков новый ультракомпактный компьютер Apple занял первое место и получил рейтинг «рекомендован».

MacBook Air возглавил рейтинг Consumer Reports. Фото.

11-дюймовый MacBook Air в общей сложности набрал 67 баллов из 100 возможных, что означает «очень хорошо», и попал на вершину таблицы. Среди основных преимуществ этого ноутбука читатели журнала выделили его эргономичность и качество работы дисплея. При этом за многофункциональность и работу динамиков компьютер удостоился оценки «удовлетворительно», а за производительность – «хорошо».

13-дюймовый MacBook Air получил 78 баллов, благодаря чему возглавил рейтинг в категории 13-дюймовых ноутбуков. На этот раз Air получил оценку «очень хорошо» за производительность, эргономику и дисплей. Его динамики удостоились оценки «хорошо», а многофункциональность оказалась «удовлетворительной».

Стоит отметить, что третье и четвертое места в последней категории заняли 13-дюймовые версии ноутбуков MacBook Pro, получившие 73 и 72 балла. При этом модель с 2,4-гигагерцовым процессором также получила стикер «рекомендовано». 15-дюймовый MacBook Pro с 2,53-гигагерцовым процессором Core i5 также возглавил рейтинг 15- и 16-дюймовых ноутбуков по версии Consumer Reports, в то время как в сегменте 17- и 18-дюймовых ноутбуков победил 17-дюймовый MacBook Pro, кстати я отремонтировал свой ноут на https://www.f1pc.ru/.

Единственная грустная новость для Apple состоит в том, что ни один ноутбук Mac не попал в рейтинг 14-дюймовых ноутбуков. Разумеется, это связано с тем, что в модельном ряду Apple в настоящий момент нет портативных компьютеров с такой диагональю экрана.

Источник: MacWorld.com
Специально для AppleInsider.ru