Магазин в Монреале начнет неделю открытий Apple

Канадцы впервые получат собственный розничный магазин Apple уже на этих выходных, когда производитель iPhone откроет просторный флагманский магазин в центре Монреаля. Дополнительно компания откроет свой первый магазин в Южной Каролине и пятый – в Аризоне.

Apple Store на Сен-Катрин

Почти за год Apple трансформировала три мрачных магазина мод MENS по Ste-Catherine Ouest, 1321, в яркий и просторный двухэтажный флагманский магазин, который должен будет привлекать прохожих, гуляющих по центру Монреаля.

Массивные стеклянные панели, обрамленные серым известняком, служат гигантским окном в магазин, открывающим интерьер двух этажей. Apple также слегка изменила подвальный этаж, сделав новую крышу и колонны у входа.
Внутри магазин оформлен в нержавеющей стали. Там покупатели найдут все прелести флагманского магазина Apple, включая стеклянную лестницу и Genius Bar на втором этаже.

По некоторым утверждениям Apple подписала годовой договор аренды помещения, уплатив 1.2 миллиона долларов за площадь 8640 квадратных метров по соседству с университетом МакГилла. Полезная площадь магазина составит 7 432 квадратных метра, а остальная площадь будет занята под офисы и хозпомещения. Открытие состоится в пятницу, в пять вечера по местному времени.

Магазины в Аризоне и Южной Каролине откроются в субботу, 26 июля, в 10 утра по местному времени.