Microsoft обновляет функционал Office 2011 для Mac

Корпорация Microsoft опубликовала на своем сайте сообщение о том, что готовящийся к выпуску пакет программ Office 2011 предложит несколько новых функций для пользователей компьютеров Mac. Выше приводится краткий видеоролик, размещенный на блоге Microsoft, где разработчики рассказывают о новом релизе и о его функционале.

Ниже же приведен сам перечень новых функций с краткими описаниями с официального сайта Microsoft:

  • Новая Галерея шаблонов «позволяет вам быстро и просто выбрать шаблон из интегрированного списка или из тысяч шаблонов в онлайне. Это даст вам возможность просто создавать элегантно выглядящие документы»
  • Новый Outlook for Mac «включает возможность Просмотра переписки, чтобы с легкостью сортировать письма», и использует новый формат базы данных, поддерживающий поиск с помощью функции Spotlight и резервного копирования  Time Machine.
  • Ленточный пользовательский интерфейс, выполненный в стиле Vista, «призван усовершенствовать и освежить Галерею элементов Office 2008», но при этом по-прежнему оснащен знакомой панелью меню Mac и тулбарами Office, создавая гибридный пользовательский интерфейс, в котором смешаны функции Mac и Windows. Лента и тулбар можно сворачивать, чтобы «получать больше экранного пространства для продвинутых пользователей, которые предпочитают вместо мыши пользоваться горячими клавишами на клавиатуре».

Microsoft пока не озвучил точную дату официального выпуска Office 2011. Однако ходят слухи, что новый пакет программ будет представлен не ранее четвертого квартала 2010 года. Кроме того, пока не известны и цены этого продукта. Единственное, что компания заявляет официально, это то, что в ближайшие месяцы и недели мы будем видеть новые и новые «тизеры» Office 2011 в фото- и видеоформате.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru