Microsoft Office for Mac 2011 будет доступен 26 октября

Компания Microsoft официально заявила, что 26 октября запустит в продажу Office for Mac 2011 – новейшую версию своего популярного офисного пакета программ. Предварительные заказы на продукт принимаются уже сейчас.

В настоящий момент уже можно оформить предварительный заказ на все версии Office for Mac 2011 в Интернет-магазине Amazon. В их число входят такие версии как Home and Student Edition, Home and Business. Кроме того, имеется возможность приобретения по отдельности таких приложений как PowerPoint for Mac, Word for Mac и Excel for Mac.

В своем официальном блоге, посвященном Office for Mac 2011, корпорация также разместила видео, в котором изнутри описывается процесс создания новейшей версии Office. Среди новшеств последней версии компания особо выделяет функцию под названием Dynamic Reorder, которая позволяет пользователям в интерактивном режиме реорганизовывать все слои документа или презентации.

В Office for Mac 2011 также появился новый полноэкранный режим, который теперь позволяет просматривать документ в двух перспективах: одна из них оптимизирована для редактирования, другая – для чтения.

Кроме того, Microsoft утверждает, что новейший Office for Mac был разработан с повышенным вниманием к производительности. В своем видео компания выражает надежду, что пользователи оценят ее усилия по достоинству, в особенности, увеличившуюся скорость запуска и работы приложений.

Покупатели, которые приобретут Office 2008 for Mac с 1 августа по 30 ноября 2010 года, могут обновиться до версии 2011 года совершенно бесплатно. Другим же пользователям придется платить полную стоимость за новый «офис». Цены составят 119 долларов за версию Home and Student, в которой нет Outlook, и 199 долларов за Home and Business. Также будет предложена версия Academic, рассчитанная на учащихся и преподавателей и стоящая 99 долларов.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru