Microsoft продолжает рассказывать о функциях Office 2011 for Mac

Корпорация Microsoft продолжила рассказывать о своем новом программном продукте Office 2011 for Mac, который будет официально доступен в октябре этого года. В новом видеоролике, опубликованном компанией, разработчики уделили внимание таким функциям как совместное авторство, веб-приложения, Scheduling Assistant, а также Broadcast Slideshow.

Руководитель подразделения Microsoft по разработке продуктов для Macintosh Курт Шмуккер (Kurt Schmucker) заявил в данном видеоролике, что функция совместного авторства, которой будет оснащен Office for Mac 2011, позволит нескольким авторам одновременно работать в одном и том же документе Word, книге Excel или презентации PowerPoint.

Более подробно новые функции программного пакета описаны ниже:

  • Совместное авторство: инструменты совместного авторства позволяют нескольким пользователям из разных точек планеты одновременно редактировать один и тот же документ Work, книгу Excel или слайдшоу PowerPoint. Документы можно хранить на облачных серверах с использованием SkyDrive для индивидуальных пользователей или SharePoint – для предприятий.
  • Веб-приложения Office: веб-приложения, входящие в пакеты программ Office 2010 и Office for Mac 2011, позволяют вам выполнять свои задачи практически с любого компьютера на планете, имеющего Интернет-соединение. Вы можете просматривать свои документы прямо в Интернете, вносить в них правку, а затем вновь открывать их с использованием приложений Office 2011.
  • Scheduling Assistant: данная функция новой версии Outlook for Mac позволяет вам просматривать свой календарь вместе с почтой, чтобы более эффективно планировать свою работу.
  • Broadcast Slideshow: эта функция, которая уже присутствовала в PowerPoint Office 2010, теперь включена и в PowerPoint for Mac 2011. Эта межплатформенная функция позволяет вам транслировать свои презентации и контролировать изображение и период его отображение. Для этого требуется лишь браузер и подключение к Интернету.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru