Новая бета-версия iPhone OS 4 получила функцию геотеггинга

Известно, что компания Apple включила в готовящуюся к премьере операционную версию iPhone OS 4 мобильную поддержку своей функции геотеггинга iPhoto Places. Однако до этого момента данная функция была неактивна. Теперь же, когда вышла четвертая бета-версия новой ОС, она заработала, и принцип ее работы описан ниже.

Новая бета-версия iPhone OS 4 получила функцию геотеггинга. Фото.

Камера на нынешних поколениях iPhone уже способна захватывать триангулярные локационные данные о фотоснимках с использованием GPS или WiFi. Тем не менее, пока нет возможности просматривать на телефоне координаты, в которых был сделан конкретный снимок, и для этого необходима синхронизация с компьютерной программой, поддерживающей геотеггинг, такой как iPhoto.

В новой же версии iPhone OS (для iPhone, iPod touch и iPad) будет предложена поддержка просмотра карты помеченных координатами фотографий в приложении Photos. Вкладка Places позволяет просматривать фото в режиме альбома уменьшенных изображений или в режиме карты, помеченной булавками (см. иллюстрацию). Как и в версии программы iPhoto для настольных компьютеров, новая функция Places в приложении для iPhone позволяет вытаскивать отдельные фотографии или группы фотографий из любой пометки на карте.

Новая бета-версия iPhone OS 4 получила функцию геотеггинга. Фото.

В предыдущих бета-версиях iPhone OS 4 также были предложены вкладки Events (отображение фотографий по датам) и Faces (группирование фотографий по людям, которые на них помечены). Судя по недавно появившимся скриншотам, вкладка Events в четвертой бета-версии останется. А так как данные из Faces получаются путем синхронизации с iPhoto, в новой версии такая вкладка будет появляться, только если мобильное устройство синхронизируется с фотоальбомом, содержащим помеченных людей.

Особенностью четвертой бета-версии iPhone OS 4 является то, что это первая версия системы с работающим пользовательским интерфейсом функции Places. При этом пока рано говорить, что данная версия является окончательной, и вкладка Faces не вернется в систему после официальной премьеры финального релиза.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru