Новая реклама iPad богата приложениями и прилагательными

На американском телевидении появился новый 30-секундный рекламный ролик планшетного компьютера Apple iPad, в котором показывается, насколько универсальным и полезным могут сделать это устройство различные приложения. И каждое из них дает возможность  присвоить планшетнику очередное прилагательное – от «обучающего» до «художественного».

В ролике, который также доступен на официальном канале Apple в YouTube,  демонстрируется несколько приложений, которые можно приобрести в магазине App Store, включая Flipboard, iBooks, Twitter, Pages и т.д. «iPad – не просто очередная полезная вещь, – говорится в описании к ролику. – Это тысячи полезных вещей».

Примечательной особенностью данного ролика является то, что в нем отсутствуют какие-либо голоса за кадром. Вместо этого на экране лишь сменяются программные продукты, поочередно запускаемые на iPad. После демонстрации каждого из них iPad присваивается очередное определяющее слово, связанное с показанным приложением. Так, за 30 секунд ролика планшетник успевает стать и «аппетитным», и «актуальным», и «игровым», и «литературным». После показа последнего предложения iPad называется «магическим». Напомним, что именно этим словом охарактеризовал его Стив Джобс во время официальной премьеры, и именно как «магический» продукт он продвигается на рынке.

В предыдущей рекламе iPad использовался голос за кадром, который в течение всего ролика отвечал на вопрос «Что такое iPad?». В ролике показывались пользователи, которые демонстрировали, как можно применять это устройство, а сам iPad назывался «тонким», «красивым» и «магическим».

Первая реклама iPad появилась на телеэкранах США в марте этого года и выглядела достаточно консервативно: в ролике демонстрировался базовый функционал устройства: просмотр фотографий и видео, чтение электронных книг, запуск игр и путешествие по Интернету. Этот ролик впервые был продемонстрирован во время церемонии вручения премии «Оскар», то есть за месяц до официального начала продаж.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru