Новое поколение iPad получит камеру?


Журналистам удалось выяснить, что в профилях управления устройствами iPad для корпоративных пользователей имеется опция отключения камеры. Если учесть тот факт, что в настоящий момент камеры у планшетника нет, это можно рассматривать как намек на то, что в скором времени она может там появиться.

Новое поколение iPad получит камеру? Фото.

В число инструментов конфигурации профилей устройств iOS входит множество настроек и ограничений, которые компании могут накладывать на функции устройств, которыми пользуются их сотрудники. Например, имеется возможность конфигурировать работу таких функций как VPN, беспроводные сети, электронная почта, календарь и службы каталогов.

Доступ к настройкам также надежно защищается паролем и оснащен такими функциями безопасности как учет количества неудачных попыток ввода пароля с последующим стиранием данных на телефоне после достижения определенного числа попыток. Как и функция родительского контроля, настройки профиля также можно использовать для блокирования доступа к таким сервисам как iTunes Store, Safari, YouTube и использование камеры.

В то время как iPhone оснащен камерой, доступ к которой можно закрыть, нынешнее поколение планшетника iPad камеры не имеет. Тем не менее, в настройках профиля iOS для корпоративных пользователей iPad Apple сообщает о возможности ограничение на использования камеры.

Напомним, что перед тем, как состоялась премьера планшетного компьютера Apple iPad, ходило много слухов, что это устройство будет оборудовано камерой. Когда же официально начались поставки устройства, выяснилось, что iPad поддерживает лишь подключение внешней камеры посредством док-коннектора, USB-порта или адаптера для устройства чтения SD-карт.

Тем не менее, когда в феврале была представлена операционная система iOS 3.2, предназначенная специально для iPad, в результате анализа ее API было выяснено, что последняя поддерживает камеру с функцией вспышки и зума. Таким образом, накопилось уже достаточное количество доводов в подтверждение прогнозов того, что следующее поколение iPad может включать камеру.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru