Новые слухи о следующем поколении iPod nano

В китайском сегменте Интернета появилась очередная фотоутечка, которая добавила дополнительные штрихи к портретам готовящихся к премьере новых поколений iPod touch и iPod nano. Один из китайских производителей создал чехлы, которые, как он утверждают, должны будут подойти к новым версиям плееров.

Новые слухи о следующем поколении iPod nano. Фото.

Судя по фото, на которых запечатлены чехлы, произведенные компанией  X-Doria, новый iPod touch будет оснащен задней камерой со вспышкой, а iPod nano получит квадратную форму и будет существенно уменьшен в размере, больше напоминая iPod shuffle. Кроме того, на боковых сторонах чехла для iPod nano имеются выемки, которые, судя по всему предназначены для регуляторов громкости. Также на задней стороне есть свободное место, очевидно, выделенное под застежку.

Размеры китайского чехла дает почву для предположений о том, что новая версия iPod nano и станет тем таинственным устройством с сенсорным дисплеем 3 на 3 см, фотография которого появилась в сети этим летом. Напомним, что экран нынешнего поколения плеера составляет 5,6 см по диагонали.

Появление фото этого чехла также подтверждает вчерашний слух о том, что новое поколение iPod nano будет лишено колесика Click Wheel. Один из видных аналитиков заявил, что это устройство будет «очень далеко» от того iPod nano, который мы знаем сегодня. Тем не менее, он предупредил, что новое устройство вообще может не увидеть свет.

Что касается чехла для предполагаемого четвертого поколения iPod touch, то он демонстрирует, что новое устройство будет оснащено задней камерой со вспышкой. При этом, по форме чехла можно заключить, что задняя часть корпуса iPod touch будет не такой плоской, как у iPhone 4.

Напомним, что вчера компания Apple официально пригласила журналистов на специальное мероприятие, которое состоится 1 сентября в Сан-Франциско. Ожидается, что на этой конференции будет официально представлено четвертое поколение iPod touch, а также радикально обновленная система Apple TV.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru