Новые слухи об iPhone 5 и 7-дюймовом iPad

Спустя всего месяц после появления в продаже iPhone 4 и несколько месяцев после поступления в магазины iPad стали появляться слухи о новых шагах компании Apple касаемо этих двух устройств.

Новые слухи об iPhone 5 и 7-дюймовом iPad. Фото.

В частности, источники сообщают, что пятое поколение iPhone может быть представлено уже в начале 2011 года, а не в июне, как это обычно происходило. Предположительно, это связано с шумной историей вокруг так называемого «Антеннагейта», которая в результате вынудила Apple начать раздавать бесплатные чехлы, чтобы решить проблемы с исчезновением сигнала связи у смартфона. В настоящий момент пока неясно, будет ли это совершенно новая версия устройства или просто новый вариант iPhone 4 с исправленной системой антенн.

Кроме того, циркулируют слухи, что в конце этого года или в начале следующего в магазинах может появиться более компактная, семидюймовая версия планшетного компьютера iPad. Сообщается, что прототип с 7-дюймовым экраном существует еще с момента появления первого поколения iPhone. Тем не менее, почему в конце концов для окончательной версии был выбран 9-дюймовый вариант, осталось загадкой.

Как и всегда это бывает со слухами, связанными с продуктами Apple, серьезно полагаться на достоверность этих данных не стоит. Тем не менее, по мере поступления новых слухов из разных источников может вырисоваться картина, которая имеет большую вероятность воплотиться в реальность.

В данном же случае предположения о появлении на рынке уменьшенной версии iPad представляются очень вероятными. При этом сообщениям о том, что Apple может перенести премьеру iPhone на целых полгода назад, верить получается с трудом. Тем не менее, если учесть, с каким количеством критики в свой адрес столкнулась компания в связи с неприятностями, связанными с антеннами iPhone 4, то и этот слух вполне заслуживает внимания. В любом случае, мы будем внимательно следить за ситуацией вокруг обоих устройств и сообщать о ее развитии.

Источник: UnwiredView.com
Специально для AppleInsider