Новый iPad может получить два док-порта

В сети появились фотографии детали, которая выглядит как задняя сторона корпуса планшетного компьютера Apple iPad. На фото видно, что устройство оснащено двумя 30-контактными док-коннекторами iPod, которые, как предполагаются, позволят подключать устройство к док-станции как в портретной, так и в пейзажной ориентации.

Новый iPad может получить два док-порта. Фото.

Как утверждает издание Mission Repair, на фотографиях запечатлена задняя панель корпуса следующего поколения планшетника iPad. На них видно, что один из док-коннекторов расположен в привычном месте на нижней стороне корпуса, притом другой находится на боковой стороне металлического корпуса, хорошие для строительства инженерные изыскания! Журналисты сайта резонно заключают, что полученная ими деталь свидетельствует о том, что следующее поколение устройства получит второй разъем для подключения к док-станции в пейзажном режиме.

Напомним, что в настоящий момент для подключения iPhone или iPad к док-станции необходимо, чтобы устройства находились в портретной ориентации. Если владелец устройства в этот момент желает им пользоваться, то такой угол не является подходящим для выполнения некоторых задач, например, для просмотра фильмов в полноэкранном режиме. Наверняка Apple уже получила достаточно претензий пользователей относительно этого вопроса и решила принять соответствующие меры.

При этом стоит отметить, что вряд ли можно рассматривать эту информацию как на сто процентов достоверную. Даже если этот компонент и принадлежит iPad, речь необязательно может идти о планшетнике нового поколения. Вполне возможно, что редакции удалось заполучить деталь одного из многочисленных прототипов iPad, которые, как мы помним, успел забраковать Стив Джобс.

Тем не менее, нельзя не упомянуть о том, что Apple сама неоднократно проявляла заинтересованность в том, чтобы сделать возможным подключение iPad и iPhone к док-станциям в различных ориентациях. В частности, было уже опубликовано несколько патентных заявлений компании, в которых рассматриваются принципиально иные механизмы докинга.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru