Новый iPod touch появится в ближайшие недели с двумя камерами и Retina Display

В сети появился новый слух о том, что компания Apple планирует в течение «ближайших недель» выпустить новое поколение iPod touch. Ожидается, что устройство, как и iPhone 4, получит экран высокого разрешения Retina Display и две камеры. Это сообщение озвучил Джон Грубер (John Gruber) из издания Daring Fireball.

Новый iPod touch появится в ближайшие недели с двумя камерами и Retina Display. Фото.

«Не спорю, что iPod touch третьего поколения хорош; но если вы подождете несколько недель, вы сможете приобрести еще более совершенное устройство. Новый iPod touch будет оснащен экраном Retina Display и двумя камерами», пишет Грубер.

При этом он отказался уточнить, было ли это сообщение получено из источника в Apple или же оно просто обобщает недавние слухи о грядущем обновлении аппаратного обеспечения Apple.

Напомним, что в последнее время появилось большое количество свидетельств того, что новое поколение iPod touch может получить фронтальную камеру для осуществления видеовызовов по системе FaceTime. Новейшая бета-версия операционной системы iOS 4.1 поддерживает работу с открытым стандартом видеосвязи от Apple посредством ввода электронного адреса пользователи, что даст возможность пользоваться системой без наличия телефонного номера. Это подразумевает, что в ближайшее время осуществлять видеовызовы по FaceTime теоретически можно будет и с таких устройств как iPod touch. Кроме того, недавно появились фотоснимки деталей от зарубежных поставщиков, на которых видно, что в корпусе нового поколения устройства имеется место для фронтальной камеры.

Помимо всего прочего, один намек был озвучен и самим руководителем Apple Стивом Джобсом. Ранее этим летом он заявил, что только в этом году компания поставит миллионы устройств, совместимых с FaceTime. В настоящий момент в этой системе может работать только одно устройство – новый iPhone 4, на котором можно осуществлять видеовызовы через Wi-Fi.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru