Пользователи iCloud жалуются на недоставленную почту с адресов Gmail

Некоторые пользователи, имеющие электронные адреса в доменах @me.com и @icloud.com, с недавних пор могут испытывать трудности при работе с почтой. В категории проблемных отправителей — популярный сервис Gmail, предоставляемый поисковым гигантом Google, и среди наших читателей вполне могут оказаться те, кто ожидает важных сообщений.

f

Как пишет тематический ресурс 9to5mac, данная проблема может возникать при отправке письма с адреса, зарегистрированного в системе Gmail. Основной симптом — ощутимо увеличенный интервал доставки, обычно сопровождаемый таким уведомлением с серверов Apple:

555

Судя по сообщениям на форуме компании, сложности в работе сервиса iCloud возникают еще с прошлой недели. Обратившимся в поддержку пользователям, с их слов, сообщили, что проблема уже известна техникам и на данный момент ведутся работы с целью скорейшего ее устранения. Не исключено также, что причиной может являться и сама Gmail, однако комментариев со стороны Google пока не поступало.

Вероятно, число столкнувшихся с подобным невелико на фоне общего количества владельцев Apple ID, но если у вас все же возникают какие-либо вопросы касательно получения электронной корреспонденции, рекомендуем сообщить об этом службе технической поддержки Apple, например, по телефону: (495) 580 9557.

Почта на iPhoneПроблемы Apple