Появляются первые счастливые обладатели iPhone 4

Вчера несколько покупателей, оформивших предварительные заказы на iPhone 4, сообщили о том, что им уже доставили этот новый смартфон. Таким образом, фактически доставка устройства началась на два дня раньше запланированной даты – 24 июня.

Появляются первые счастливые обладатели iPhone 4. Фото.

Калифорнийский адвокат Джил Габрера (Gil Cabrera) первым написал о том, что ему доставили iPhone 4, в своем микроблоге Twitter. Однако сразу же после доставки у него начались проблемы: появилось сообщение «Сеанс активации вашего iPhone истек», и активировать устройство через iTunes не получилось.

Весь процесс «борьбы» с iTunes Габрера освещал в Twitter. После нескольких тщетных попыток ему пришлось обратиться в службу поддержки Apple. Оказалось, что для завершения активации достаточно было лишь перезагрузить компьютер, к которому был подключен iPhone. После этого последовало еще несколько сообщений от пользователей, которым удалось активировать свои смартфоны.

Появляются первые счастливые обладатели iPhone 4. Фото.

В качестве подтверждения факта приобретения устройства адвокат сделал несколько его фотографий и разместил в своем блоге. На фото запечатлена в точности такая же коробка, какая была вчера сфотографирована на одном из складов торговой сети Walmart. Таким образом, сомнений в подлинности смартфона быть не может.

Факт преждевременной доставки iPhone свидетельствует о том, что на этот раз Apple не стала отсрочивать отгрузку, как это было ранее. Поэтому если вы тоже являетесь одним из тех, кто смог оформить предварительный заказ на новейший гаджет, советуем вам почаще проверять свой электронный ящик: уведомление о доставке может прийти раньше, чем вы ожидаете.

Появляются первые счастливые обладатели iPhone 4. Фото.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru