Предварительные данные о Microsoft Office 11 Mac

В сети появились скриншоты и описания функций новой версии Microsoft Office for Mac 2011, которая, как видно из названия, будет официально представлена в следующем году. На одном из скриншотов запечатлено приложение Outlook, которое в новой версии Office for Mac заменит Entourage в качестве компонента для использования электронной почты и календаря.

Предварительные данные о Microsoft Office 11 Mac. Фото.

Блоггерам BGR удалось скачать программы для windows и испытать бета-версию новой программы, в результате чего было обнаружено несколько изменений и усовершенствований, которые, однако, заметны не сразу. В их число входят следующие:

  • Полностью пересмотрен пользовательский интерфейс каждого приложения
  • Новый интерфейс наверняка покажется знакомым пользователям Office 2007 и 2010 для Windows
  • Набор инструментов больше не является обязательным компонентом
  • Появилась возможность интеграции набора инструментов с iPhoto, iTunes, Photo Booth и Garage Band
  • Excel теперь предлагает поддержку работы с макросами
  • «Ленточный» интерфейс теперь доступен и для Mac
  • Появление Outlook в качестве почтового клиента и инструмента планирования

Предварительные данные о Microsoft Office 11 Mac. Фото.

В целом видно, что на этот раз Microsoft решил полностью преобразовать пользовательский интерфейс и отказаться от конфигурации, которую мы видели у Office for Mac 2008. Версия 2011 года будет явно навеяна интерфейсом Office 2007 и Office 2010 для Windows; поэтому пользователи Mac OS X теперь вряд ли захотят покидать свою систему, чтобы выполнить пару офисных задач в приложениях от Microsoft.

По мнению блоггеров, переход к «ленточному» интерфейсу также является очень разумным решением со стороны Microsoft, поскольку выглядит более продумано и рационально, чем набор инструментов, наблюдающийся в нынешних версиях. При этом от последнего формата было решено не отказываться, что наверняка порадует его консервативных поклонников.

Среди недостатков была выделена легкая недоработанность некоторых компонентов Outlook. Хотя специалисты называют его «самым лучшим и самым мощным почтовым клиентом, которые мы когда-либо видели на OS X», все же реализация некоторых простых задач требовала слишком больших усилий. К счастью, у Microsoft еще есть достаточно времени, чтобы привести свой новый продукт в максимально товарный вид.

Предварительные данные о Microsoft Office 11 Mac. Фото.

Источник: 9to5Mac.com
Специально для AppleInsider.