Рекламу нового iPhone снимет режиссер-оскароносец

Ожидается, что телевизионная реклама четвертого поколения смартфона iPhone будет снята популярным режиссером Сэмом Мендесом – обладателем премии «Оскар» и создателем культового фильма «Красота по-американски». Блог Engadget, ссылаясь на достоверные источники, сообщил, что в ролике будет присутствовать, по меньшей мере, один эпизод, в котором дочь с матерью будут разговаривать друг с другом посредством видеоконференции. Таким образом, не осталось практически никаких сомнений, что новое устройство, проходящее под внутренним наименованием Mammoth/N90, будет оснащено фронтальной видеокамерой.

Рекламу нового iPhone снимет режиссер-оскароносец. Фото.

Подтверждения того, что голливудский режиссер занимается съемкой рекламного ролика, появились и на сервисе Twitter. Одна нью-йоркская актриса недвусмысленно и в довольно фривольной манере сообщила в своем микроблоге, что завтра планирует пойти на прослушивание для съемок рекламы Apple, которые будет проводить Сэм Мендес. После этого появился пост от еще одного актера, который также собрался идти на это прослушивание.

Информация о том, что новый iPhone будет поддерживать видеоконференции, уже не является новостью. Несколько недель назад во вьетнамских СМИ появились изображения нового смартфона, на которых было видно, что устройство оснащено фронтальной видеокамерой. А еще ранее в руках блоггеров из Gizmodo появился прототип четвертого поколения iPhone, который также был оснащен камерой на передней панели корпуса.

Рекламу нового iPhone снимет режиссер-оскароносец. Фото.

Ожидается, что iPhone четвертого поколения будет официально представлен на Всемирной конференции разработчиков Apple 7 июня этого года. Прогнозируется, что помимо фронтальной видеокамеры устройство будет оснащено фотовспышкой, процессором A4, увеличенной батареей и экраном с более высоким разрешением.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru