С сайта Apple исчезли данные о проблемах с антеннами конкурентов iPhone 4

На странице официального сайта Apple, посвященной антенна iPhone 4, где компания описывает, как тщательно она тестирует свои антенны, больше нет видеороликов, на которых описывается, как пропадает сигнал связи у конкурирующих моделей, если их держать неправильно.

С сайта Apple исчезли данные о проблемах с антеннами конкурентов iPhone 4. Фото.

Напомним, что ранее на странице по адресу apple.com/antenna было подробно описано, что другие модели смартфонов имеют такую же особенность конструкции, как и iPhone 4, в связи с которой могут терять сигнал, если брать их за определенные части корпуса. В число этих смартфонов вошли такие модели как BlackBerry Bold 9700, HTC Droid Eris, Samsung Omnia II, Nokia N97, а также «родной» iPhone 3GS. Последним к этому списку присоединился смартфон Motorola Droid X.

Конкурирующие производители выразили свое недовольство таким поступком Apple и выступили с ответными заявлениями, в которых отметили, что у их моделей данная проблема ощущается не так остро. Тем не менее, как видно из роликов, размещенных Apple, все модели испытывают проблемы с приемом сигнала связи, если зажимать у них антенну. При этом, как выяснилось, с официального канала Apple на сервисе YouTube эти ролики сняты не были.

На данный момент на упомянутой странице сайта Apple присутствует лишь одно видео, на котором зрителю предлагается взглянуть изнутри на лаборатории, в которых компания проводит испытания своих антенн. Apple сообщает, что инвестировала более 100 миллионов долларов, чтобы создать 17 современных звукопоглощающих камер, в которых возможно проводить испытание качества связи у производимых антенн.

Напомним, что сразу после появления в продаже смартфона iPhone 4 пользователи стали жаловаться на то, что если касаться рукой к нижней левой части его корпуса, пропадает сигнал связи. Через некоторое время Apple признала наличие этого недостатка и объявила о начале акции, в рамках которой каждый, кто купит iPhone 4 до 31 сентября этого года, бесплатно получит специальный чехол Bumper Case, который позволяет решить упомянутую проблему.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru