SimCity Deluxe для iPhone будет доступна летом

Этим летом пользователи iPhone получат возможность загрузить в свой смартфон новую версию популярной игры SimCity под названием SimCity Deluxe. Интерфейс новой версии игры от компании EA Mobile ничем не будет отличаться от интерфейса предыдущей версии. Тем не менее, будут присутствовать некоторые улучшения, благодаря которым игра будет еще больше похожа на SimCity 4 для PC. Напомним, что игра SimCity для iPhone впервые была выпущена в 2008 году.

SimCity Deluxe для iPhone будет доступна летом. Фото.

Игра включает в себя различные времена года (с неизбежными стихийными бедствиями) и 7 начинающих городов, которые так и ждут, когда вы приведете их в порядок. В новой версии также улучшена скорость кадра и усовершенствована способность изменять поверхность почвы при помощи движений пальцев.

Новая игра SimCity Deluxe будет работать на iPhone и iPod touch, однако будущим владельцам iPad тоже нет смысла терять надежду. Игра не будет предлагаться как бесплатное обновление, а как новый продукт, приобрести который можно будет в магазине App Store. Цена новой игры пока неизвестна. Напомним, что первоначальная версия SimCity для iPhone стоит 2,39 евро.

Игра SimCity была разработана компанией Electronic Arts и успела завоевать культовый статус в компьютерной версии. С тех пор же, как iPhone стал еще более культовым явлением, а многие производители игр начали стремиться адаптировать свои продукты под смартфон от Apple, EA не стала держаться в стороне и последовала их примеру. Как показывают цифры продаж, это было сделано не зря.

Источник: TUAW.com
Специально для AppleInsider.ru

Игры для iPhone и iPad