Слух: новый iPod touch получит FaceTime, 5 Мп камеру и HD-видео

Одна из британских розничных сетей обронила сообщение о том, что iPod touch следующего поколения получит несколько функций, которыми оснащен iPhone 4. В частности, речь идет о поддержке функции видеовызова FaceTime, работающей через Wi-Fi, пятимегапиксельной камере, фронтальной видеокамере, светодиодной вспышке и возможности снимать видео в стандарте HD (предположительно 720 пикселов).

Слух: новый iPod touch получит FaceTime, 5 Мп камеру и HD-видео. Фото.

Новый iPod touch, который будет работать под управлением операционной системы iOS4, также предложит те же датчики движения, что и новый iPhone 4, сообщают инсайдеры из торговой сети. По мнению наблюдателей, это вполне разумный шаг, поскольку данное устройство часто используют для игр, и появление в нем акселерометра вместе с гироскопом позволит существенно расширить его игровой потенциал. Уже сейчас в App Store имеется несколько игр, рассчитанных на работу с этими датчиками и производящих сильное впечатление на игрока.

Кроме того, вполне возможно ожидать появления на новом iPod touch и процессора A4, которым оборудованы iPad и iPhone 4. Также ходят слухи, что новое устройство станет поддерживать работу в сетях 3G. Однако не все эксперты разделяют оптимизм в этом вопросе: если iPod touch станет полноценно поддерживать VoIP, это непременно должно будет отразиться на продажах iPhone, чего Apple вряд ли хотелось бы.

Тем не менее, даже если поддержки 3G не будет, все же ожидается, что «облачная» служба iTunes обеспечит пользователей определенной степенью портативности и возможностью носить с собой свои песни, когда их устройство находится в офлайне. Эта функция уже сегодня доступна в Spotify, MOG и других службах. Премьера нового поколения iPod touch должна будет состояться на очередном музыкальном мероприятии Apple, которое запланировано ориентировочно на начало сентября.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru