Слухи: iPad 3 появится в марте 2012 года

Теперь, когда волнения вокруг iPhone 4S наконец-то утихли, можно снова посплетничать от души. Правда, в центре внимания теперь будет другой продукт Apple — гипотетический iPad 3. Прежние слухи говорили о том, что запуск планшета намечен на конец этого года или даже на конец следующего, но теперь японский сайт Macotakara, ссылаясь на надежный источник, сообщает другую дату выхода третьего поколения iPad — январь 2012 года.

13-iPad-3-connector

И это не самое интересное, источник сообщает, что планшет будет представлен не раньше марта следующего года. С чем связан месячный провал, неизвестно.

iPad 3 будет оснащаться уменьшенным док-разъемом, а 30-контактный вход для электропитания останется на прежнем месте. С чем связаны такие незначительные изменения, тоже не понятно. Возможно, Apple не хочет, чтобы новое поколение планшетов поддерживало аксессуары старых наработок.

AppleInsider.com также сообщил, что в рядах iPad, iPod Touch, iPhone и Apple TV может затесаться еще одно, совершенно новое iOS-устройство. Но эту информацию надежной нельзя назвать, хоть она и любопытна. Что бы это могло быть, к примеру?

Источник: ubergizmo.com

iPad 3