Слухи о фронтальной камере у нового iPod touch начинают подтверждаться

Вчера появились новые доказательства предположений о том, что новый iPod touch может быть оснащен функцией FaceTime. На популярном сайте B2B-торговли Alibaba.com появились фотографии, на которых предположительно запечатлены детали нового поколения популярного устройства.

Слухи о фронтальной камере у нового iPod touch начинают подтверждаться. Фото.

Первый продавец, компания Jack Telecom (HK) Co., предлагает ЖК-экран и внешнюю панель. Позиция описывается как «ЖК с дигитайзером для 4 поколения iPod touch». Второй продавец, компания GDS Industry Co., Ltd., разместил товар с описанием «сенсорный дисплей MP4 для дигитайзера 4 поколения iPod touch». На фото изображена та же самая передняя панель, но без жидкокристаллического экрана.

На обеих панелях отчетливо видно отверстие над экраном, которое, вероятно, будет использоваться для проведения видеоконференций при помощи технологии FaceTime. В настоящий момент такая функция доступна только на iPhone 4. Напомним, что для работы функции FaceTime мобильного подключения не требуется: пользователи могут общаться по ней через беспроводное соединение Wi-Fi. Если учесть это обстоятельство, то можно заключить, что перенос этой функции в iPod touch будет не таким уж трудным.

Слухи о фронтальной камере у нового iPod touch начинают подтверждаться. Фото.

Эти изображения частично подтверждают слухи, которые вчера озвучил представитель одной из розничных сетей Великобритании. Сотрудник по имени Джон Льюис (John Lewis) сообщил, что следующее поколение iPod touch будет оснащено фронтальной видеокамерой, поддержкой FaceTime, пятимегапиксельной камерой и поддержкой видеосъемки с разрешением 720 пикселов. Также он заявил, что записанные высококачественные видео можно будет загружать напрямую на сервис YouTube. Кроме того, были озвучены слухи, что новый iPod touch будет оборудован всеми датчиками движения, которые имеет iPhone 4: в частности, речь идет об акселерометре и гироскопе. Судя по фото, первые предположения вполне могут оказаться реальностью. Подтверждения же остальных озвученных слухов пока не появилось.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru