Стали известны цены новых моделей MacBook Pro

Минувшим вечером в сеть «утекли» данные о модельных номерах компьютеров, которые, как ожидается, станут долгожданными новыми версиями популярных моделей ноутбуков линейки MacBook Pro. На приведенном скриншоте они обозначены как «системы Mac» и подразделены на Хороший, Лучше и Самый лучший. Предполагается, что под этими наименованиями скрываются три 15-дюймовых и один 17-дюймовый MacBook Pro.

Стали известны цены новых моделей MacBook Pro. Фото.

По скриншоту также можно определить, сколько будут стоить новые ноутбуки в США. Так, базовая модель MacBook Pro подешевеет на 100 долларов и будет стоить $1 799, цена самой дорогой модели из 15-дюймовой линейки составит 2 199 долларов, а 17-дюймовый MacBook Pro будет стоить 2 299 долларов, то есть на 200 долларов дешевле, чем сегодня. Цена MacBook Pro средней категории останется неизменной: $1 999.

На сегодняшний день уже известно, что линейка MacBook Pro получит процессоры Core i5 и Core i7, которые будут работать существенно быстрей, чем уходящие в историю модели Core 2 Duo. Также ожидается использование системы переключения графики NVIDIA Optimus, которая поможет экономить энергию. Такая система будет установлена на дорогих моделях MacBook Pro и будет заключаться в использовании Apple дискретных графических процессоров вместо карт GeForce 9400M, используемых сегодня.

Официальная премьера нового модельного ряда MacBook Pro намечена уже на завтра. Ожидается, что обновления получат также пластиковый ноутбук MacBook и сверхтонкий MacBook Air.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru