Стив Джобс обещает «скоро» обновить iOS 4 для iPhone 3G

Один из множества раздраженных пользователей iPhone 3G, которые страдают от того, что операционная система iOS 4 очень плохо работает на этой модели смартфона, на прошлой неделе написал об этом письмо главе Apple Стиву Джобсу. К удивлению многих, он получил ответ, который, как всегда, был лаконичен: «Обновление программного обеспечения появится скоро».

Стив Джобс обещает «скоро» обновить iOS 4 для iPhone 3G. Фото.

Похоже, у пользователей второго поколения iPhone появился повод с облегчением вздохнуть. Единственное, что теперь осталось выяснить, это насколько «скоро» сие событие произойдет. Напомним, что Apple занимается оптимизацией iOS 4 под iPhone 3G уже почти месяц. А за это время многие владельцы смартфона искренне жалеют, что решили обновиться до новой операционной системы. Форумы, посвященные устройству, пестрят жалобами относительно медленной и нестабильной работы системе на iPhone 3G, делающей устройство фактически нефункциональным.

Разумеется, народные умельцы активно предлагают различные варианты облегчения участи владельцев iPhone 3G (самым популярным из которых является отключение Spotlight), однако не все они оказываются действенными. Кроме того, существует несколько методов отката прошивки к версии OS 3. Но так как они не являются официально одобренными Apple, то большинство пользователей на этот шаг не решается.

Как уже сообщалось ранее, версия iOS 4 для iPhone 3G лишена нескольких ключевых функций, которые доступны для более новых моделей смартфона. В частности, речь идет о многозадачности и поддержке Bluetooth-клавиатуры. В качестве основной причины некорректной работы системы на iPhone 3G называется то, что она требует большего объема памяти, чем данное устройство может предложить. Также известно, что на первых поколениях iPhone и iPod touch операционная система iOS 4 вовсе не работает.

Источник: TUAW.com
Специально для AppleInsider.ru