Стив Джобс выступит на конференции WWDC-2010 7 июня

Как и ожидалось, ежегодная международная конференция разработчиков WWDC, проводимая компанией Apple, в этом году откроется 7 июня выступлением главы компании Стива Джобса. Ожидается, что именно во время этого выступления будет официально представлено четвертое поколение смартфона iPhone.

Стив Джобс выступит на конференции WWDC-2010 7 июня. Фото.

Компания Apple официально огласила, что Джобс выступит в понедельник, 7 июня, в 10-00 по тихоокеанскому времени. Сама же конференция продлится пять дней: с 7 по 11 июня. Состоится мероприятие в концертном зале Moscone West в Сан-Франциско (Калифорния, США). Примечательной особенностью конференции этого года станет то, что на ней впервые будут поведены семинары, посвященные разработке приложений для планшетного компьютера iPad. Кроме того, будут проведены мероприятия, связанные с разработкой ПО для iPhone OS 4, а также Mac OS X.

Apple заявила, что главным образом мероприятие будет сосредоточено на обеспечении опытных разработчиков полезной информацией в пяти ключевых направлениях: программные платформы, Интернет, графика и мультимедиа, инструменты разработки, а также ОС. В общей сложности инженеры Apple проведут более 100 встреч, бόльшая часть которых будет посвящена операционной системе iPhone OS 4.

Напомним, что не прошло и 8 дней после начала продажи билетов на WWDC-2010, как они все были раскуплены. В концертном зале Moscone West в общей сложности может разместиться 5000 человек. В этом году билеты на мероприятие были дороги как никогда: их цена составила 1 599 долларов в сравнении с 1 259 долларов в прошлом году.

В течение последних трех лет компания Apple всегда использовала первый день конференции WWDC, чтобы устроить премьеру очередного поколения iPhone. В прошлом году конференция прошла с 8 по 12 июня, и в ходе мероприятия был официально представлен iPhone 3GS.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru