Студия Transparent House проанализировала «Яблочный дизайн»

Студия 3D-моделирования и визуализации в Сан-Франциско Transparent House создала обзор «Яблочного дизайна» за все 34 года существования Apple, начиная от Apple I и заканчивая новым iPad.

Для создания двухминутного видеоролика использовались программы Autodesk 3ds Max и Chaos Group V-Ray. На разработку фотореалистичного рендеринга ушло около десяти дней.

Краткая история обзора охватывает Apple I (1976 г.), а также первый Macintosh (1984 г.), однако умалчивает об Apple II и первом неудачном Apple III.

На видео также представлены Macintosh Portable, выпущенный в 1989 году, PowerBook 1991-го и Newton Message Pad 1993-го. Не забыв про раскладушку Ibook 1999-го года и белый MacBook 2006-го, Transparent House, однако, упустила из виду настольные Маки (в том числе знаковые iMacs и элегантные, но не ходовые Cube). На видеоролике также отсутствуют упоминания о Titanium PowerBook и остальных ноутбуках серии Pro.

В видеоролике сделан акцент на iPhone, выпущенный в 2007, и новый iPad, и не освещены продукты линейки IPod и некоторые последние разработки — например, Apple TV.

Сами создатели говорят о содержании видеоролика следующее: «Мы хотели показать те продукты Apple, которые, на наш взгляд, лучше всего связаны с iPad. Были также ограничения во времени — мы просто не могли сделать обзор всей продукции Apple».

Переведено для appleinsider.ru