Twitter для iPhone/iPad к премьере iOS 4.2 готов

Twitter представил обновление своего клиента для устройств на базе iOS. Помимо расширения функционала и появления новых интересных функций, приложение предлагает поддержку готовящейся к премьере операционной системы iOS 4.2. В частности, Twitter для iPad теперь поддерживает интеграцию медиафайлов и предлагает усовершенствования в пользовательском интерфейсе, а также расширенный поиск.

Twitter для iPhone/iPad к премьере iOS 4.2 готов. Фото.

Список обновлений Twitter для iPhone включает следующее:

  • Улучшенное отображение сокращенных URL
  • Корректная загрузка зарезервированных путей Twitter.com, например, https://twitter.com/newtwitter
  • Исправлена ошибка с соединением, связанная с неправильной настройкой часов устройства
  • Графика, оптимизированная под Retina Display
  • Включение геотеггинга в вашем аккаунте одним нажатием на экран

В число обновлений в Twitter для iPad входит:

  • Поддержка встроенных медиафайлов
  • Управление сохраненными поисками
  • Улучшения пользовательского интерфейса

Как видно из перечня, Twitter для iPhone получил несколько достаточно важных обновлений, в том числе улучшенную поддержку коротких адресов URL, исправление ошибок с соединением, улучшенную поддержку геотеггинга и графики экрана Retina Display. Кроме того, новая версия включает такую функцию как push-уведомления. Она позволит вам в случае появления новых постов получить «родные» сообщения средствами iPhone. Также есть возможность настроить приложения так, чтобы сообщения из Twitter приходили в виде SMS.

Напомним, что выход новой мобильной операционной системы iOS 4.2 должен состояться в этом месяце. Об этом официально сообщил глава компании Apple Стив Джобс. С особым нетерпением релиза системы ждут владельцы планшетника iPad, которые, наконец, смогут получить доступ к функциям, в настоящий момент доступным только для iPhone и iPod touch. В их число входит многозадачность и поддержка папок на рабочем столе.

Источник: 9to5Mac.com
Специально для AppleInsider.ru