У камеры iPhone 11 Pro своя оперативка?

Страсти вокруг объёма оперативной памяти iPhone 11 Pro не утихают. Ещё позавчера инсайдер OnLeaks сообщал, что в «прошках» стоит 6 ГБ ОЗУ, но его утверждения быстро опровергли сначала при помощи скриншотов из бенчмарка Geekbench, а затем подкрепили доказательства информацией с сайта китайского регулятора TENAA, где в спецификациях смартфона было чётко и ясно написано, что вся линейка iPhone 11 оснащена 4 ГБ оперативной памяти. Но не успели все успокоиться, как в твиттер пришёл разработчик Стивен Троутон-Смит, и начал смущать людей новыми слухами.

У камеры iPhone 11 Pro своя оперативка? iPhone 11 Pro Max на фоне кожи. Фото.

iPhone 11 Pro Max на фоне кожи

Вчера он сообщил, что в Apple Watch пятого поколения установлен точно такой же чип CPU\GPU, что и на четвёртом, а единственные отличия двух поколений заключаются в том, что пятое получило новый контроллер дисплея, компас и внутреннюю память на 32 ГБ. По его словам, информацию он почерпнул в Xcode, среде разработки программного обеспечения под macOS, iOS, watchOS и tvOS от Apple.

Сегодня же разработчик взялся за новые iPhone 11 Pro, в которых, по его словам, может быть дополнительный модуль оперативной памяти на 2 ГБ, предназначенный для нужд камеры смартфонов. Таким образом, оперативной памяти в PRO-версиях действительно может оказаться больше, чем сообщалось ранее.

Действительно, возможности фото и видеосъёмки, которые демонстрируют iPhone 11 Pro и Pro Max, могут потребовать внушительных затрат ресурсов смартфонов, и дополнительных 2 ГБ вполне может хватить для того, чтобы новинки справлялись со стоящими перед ними задачами.

Мнения разделились. Кто-то считает, что разработчик просто решил «похайпить», а заодно и привлечь пару тысяч подписчиков в твиттер, но есть и те, кто доверяет мнению Троутона-Смита. А как думаете вы? Пишите свои мысли в наш телеграм-чат — пообщаемся!

Сам специалист до конца не уверен в том, что оперативной памяти в смартфоне действительно больше 4 ГБ, поэтому он пообещал на днях разузнать об этом подробнее. Для этого ему придётся основательно покопаться в программном обеспечении нового iPhone, чем он в скором времени и займётся.

В нашем Яндекс.Дзене мы пишем только проверенную информацию. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!

Впрочем, как бы то ни было, сложно поспорить с тем, что даже при 4 ГБ оперативной памяти новые смартфоны значительно превосходят предшественников в своих возможностях. И речь не только о потрясающих снимках и видео. Вся линейка получила существенный прирост производительности и батареи с хорошим запасом ёмкости, благодаря которым все три аппарата могут работать дольше предшественников, при этом обладая передовым «железом».

Напомним, что предзаказы на iPhone 11 стартовали ещё вчера, а в продажу они поступят уже завтра. Купить их с доставкой можно через официальный сайт производителя. Чтобы скрасить ожидание, предлагаем прочесть наш обзор, в котором мы делимся первыми впечатлениями от новинки.

iPhone 11 ProiPhone 11 Pro Max