Видео: сравнение экранов нового iPod touch и iPhone 4

Как видно из многочисленных новостей, заполонивших в последнее время Интернет, четвертое поколение iPod touch будет оборудовано фронтальной камерой для видеоконференций. По крайней мере, об этом свидетельствуют фотографии детали, считающейся передней панелью нового устройства, которую Apple заказала своим китайским поставщикам.

Журналисты сайта smartphonemedic.com, у которых в руках оказалась одна из таких деталей, провели сравнение передних панелей iPod touch и iPhone 4 и обнаружили в них много общих черт. Например, так же как у четвертого поколения смартфона, ЖК-экран, стекло и дигитайзер передней панели нового iPod touch объединены в один прочный компонент, который не представляется возможным разобрать на детали.

Сравнив панели iPod touch третьего и четвертого поколений, журналисты заключили, что новое устройство будет несколько длинней и тоньше своего предшественника. Однако когда экран нового iPod touch положили рядом с iPhone 4, он все же несколько уступил последнему по размерам.

Сайт также отмечает, что ЖК-панель смартфона iPhone 4 немного темней, чем панель, предположительно принадлежащая iPod touch четвертого поколения. Как отмечают журналисты, экран нового устройства  обладает «красным или сероватым оттенком». При этом было замечено, что соединения ЖК-экрана и дигитайзера «почти не отличаются» от тех, что наблюдаются у iPhone 4. Панель нового iPod touch также отличаются отсутствием крепежных скоб, которые имеются на боковой части iPhone 4.

Как и на множестве фото, которые «утекли» в Интернет, передняя панель нового устройства также характеризуется наличием отверстия, которое предположительно будет выделено под фронтальную видеокамеру. Это означает, что iPod touch следующего поколения, вероятнее всего, будет поддерживать технологию видеовызовов FaceTime с использованием соединения Wi-Fi.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru