Всемирная гарантия Apple. Что и как?

Несмотря на выдающуюся надежность устройств с логотипом яблочка на задней крышке, рано или поздно появляется необходимость посещения сервисных центров. К таким случаям всегда надо быть готовым заранее. Как говорится, готовь сани летом. И если такая необходимость возникнет, мы хотим вас к этому подготовить и помочь сэкономить ваши деньги. На первый взгляд гарантия Apple выглядит сложной, но на самом деле все легко и понятно.

AppleCare

В связи с участившимися вопросами о гарантии на продукцию Apple и условиях ее предоставления на эту технику в России, мы решили рассказать вам все нюансы гарантийных случаев и разложить всю информацию по полочкам.

Ноутбук от APPLE разбитый на CryaZone.com

1. Гарантийному обслуживанию в России подлежат любые изделия Apple, не запрещенные к реализации в нашей стране. Узнать ассортимент поставляемой продукции Apple на территорию нашей страны вы можете на официальном сайте компании.

2. Гарантийный срок на изделие исчисляется с момента его приобретения и подтверждается документом о покупке. Гарантийный срок на продукцию Apple составляет 12 месяцев (1 год). Срок можно увеличить до трех лет, если вы приобретете и активируете план Apple Care Protection Plan (о нем расскажу подробнее чуть дальше).

3. Гарантийную поддержку осуществляют только авторизованные сервисные центры Apple. Их список можно найти в разделе «Поддержка» на официальном сайте компании из Купертино.

tehnika-ot-kompanii-apple-podverglas-unichtozheniyu-6

4. Отдельно стоит знать про ситуацию с гарантией на iPhone. Авторизованные сервисные центры Apple не принимают на гарантированное обслуживание iPhone. Мировая гарантия на телефон не распространяется. iPhone подлежит гарантийному обслуживанию только в стране его «первичной» продажи. То есть купив его в Великобритании, только там он и будет гарантийным. В нашей стране, по вопросам гарантийности iPhone, необходимо обращаться к продавцу или оператору сотовой связи, у которого был приобретен телефон. Так, купленный на территории нашей страны iPhone у ОСС «МТС», будет гарантийным только на территории РФ и у ОСС «МТС». Не забывайте это.

5. При запуске новых продуктов Apple, гарантийному обслуживанию изделия подлежат только с момента официального запуска продаж в каждой отдельной стране.

6. Авторизованный сервисный центр Apple вправе отказать вам в гарантийном ремонте, если у вас отсутствует документальное или фактическое подтверждение о приобретения изделия в стране, в которую они поставлялись производителем для реализации.

tehnika-ot-kompanii-apple-podverglas-unichtozheniyu-5

7. Изделие признается гарантийным и должно быть отремонтировано бесплатно, если будут предоставлены документы о приобретении изделия в стране реализации, изданных на частное лицо. В таком случае, лицо расценивается как временно прибывавшее за рубежом на момент приобретения изделия, либо временно находящееся на территории РФ. В первом и во втором случае на изделие распространяется всемирная гарантия Apple.

8. При покупке новой техники Apple, обязательно проверьте наличие документа, описывающего гарантийный условия на конкретное изделие. С условиями гарантийного обслуживания на всю продукцию Apple можно ознакомиться тут.

9. Подробные разъяснения по поводу поддержки и гарантийности, можно найти в специальном разделе на официальном сайте Apple.

10. Чтобы проверить гарантийность своего устройства, вы можете перейти по ссылке и ввести серийный номер устройства. Если он есть в базе, то вы можете смело идти в авторизованный сервисный центр Apple.

AppleCare Protection Plan

1

На всю продукцию Apple предоставляется 90 дней бесплатной технической поддержки по телефону и один год технического обслуживания в авторизованном компанией Apple сервисном центре. Приобретая план AppleCare Protection Plan, вы продлеваете срок гарантийного обслуживания до трёх лет со дня покупки изделия.

В план AppleCare Protection Plan входит глобальная система ремонта, которая включает в себя как детали, так и ремонтные работы, выполняемые авторизованными специалистами Apple по всему миру.

mac-graph-20100201

В рамках плана гарантированы выездной ремонт настольных компьютеров, а также глобальная программа ремонта (если вы находитесь за границей).

В комплект поставки AppleCare Protection Plan входят: краткое руководство, положения и условия использования, средства диагностики (TechTool Deluxe).

Чтобы активировать AppleCare Protection Plan для своего устройства, важно соблюсти одно условие — чтобы первоначальная гарантия этого устройства еще действовала. То есть активировать ее надо в течение первого года использования техники. Сделать это можно по телефону: +7 (495) 580-95-57.

Компания Apple предлагает AppleCare Protection Plan для мониторов Apple, плееров iPod, модулей Apple TV и компьютеров Mac (iMac, Mac mini, Mac Pro, MacBook и MacBook Pro). План AppleCare Protection Plan приобретается для каждого продукта отдельно.

Ответы на самые часто задаваемые вопросы относительно плана, вы можете прочитать перейдя по ссылке.