За двое суток в Ping зарегистрировалось более миллиона пользователей

Спустя двое суток как компания Apple представила свою новую социальную сеть для любителей музыки, получившую название Ping, в ней успело зарегистрироваться более миллиона пользователей. Калифорнийская компания считает это отличной новостью. «Треть пользователей, которые загрузили и установили iTunes 10, зарегистрировались в сети Bing», заявил вице-президент компании Эдди Кью (Eddy Cue). Он ожидает, что по мере увеличения количества загрузок новой программы будет расти и численность аудитории социальной сети.

За двое суток в Ping зарегистрировалось более миллиона пользователей. Фото.

В рамках презентации новой системы президент компании Apple Стив Джобс описал Ping как «если бы Facebook и Twitter объединились с iTunes». Данная социальная сеть позволяет пользователям следить за новинками от любимых артистов, а также за пристрастиями своих друзей и узнавать, что последние слушают в настоящий момент.

Можно сказать, что социальная сеть Ping уже имеет готовую аудиторию, численность которой может превысить 160 миллионов человек – именно столько пользователей насчитывает сегодня iTunes в 23 странах мира. При этом регистрация в системе является добровольной и не осуществляется автоматически после установки приложения iTunes 10.

Реакция на появление Ping была смешанной. Некоторые аналитики назвали это попыткой Apple переманить к себе аудиторию других популярных социальных сайтов. В то же время другие считают, что данная сеть носит достаточно специализированный характер, и вряд ли участие в ней некоторых пользователей как-то повлияет на их членство в других системах.

Довольно негативную реакцию вызвала история с интеграцией в Bing функций Facebook. Первоначально система включала в себя функцию поиска друзей с использованием службы Facebook Connect, однако вскоре она была заблокирована. Согласно комментарию Джобса, Facebook предъявил Apple слишком «обременительные» требования к использованию своих функций.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru