Познакомьтесь с самой юной гостьей WWDC 2016

На WWDC 2016 компания Apple постаралась продемонстрировать, как много она делает для разработчиков и для образования. Тим Кук со сцены представил 9-летнюю Анвиту Виджай из Австралии, которая стала самым молодым разработчиком из участников конференции. Ее приложение уже опубликовано в App Store, а о впечатлениях юного программиста вы можете узнать из ее интервью с USA Today.

Познакомьтесь с самой юной гостьей WWDC 2016. Фото.

Первое приложение Виджай называется Smartkins Animals. Оно предназначено для маленьких детей и создано для того, чтобы познакомить их с многообразием животного мира. На путь iOS-разработчика Виджай встала в возрасте 7 лет. С помощью обучающих видео на YouTube она создала приложение для своей маленькой сестры на в Xcode, загрузила на телефон своей мамы, а затем опубликовала приложение в App Store от имени матери, так как ее возраст не позволяет сделать это под своим именем.

На данный момент Виджай работает над своим вторым приложением, которое будет предназначено для школьников. Оно будет названо GoalsHi. На сей раз юный разработчик будет использовать новый язык программирования Swift. Очевидно, что у девочки светлое будущее. По ее словам, она хочет изменить жизни людей с помощью технологий.

«Быть там и повстречать так много людей — это было похоже на сон, — сказала Виджай о WWDC. — Я лишь коснулась верхушки айсберга, и мне предстоит еще столькому научиться». Она назвала Тима Кука очень хорошим, а на вопрос о ее любимых приложениях сказала: «Помимо моих?». Видеозапись интервью доступна на сайте USA Today.

WWDC 2016Интервью с AppleРазработка приложений для iOS