Какие компьютеры Apple получат процессор M4 и когда они выйдут

Какие компьютеры Apple получат процессор M4 и когда они выйдут. Фото.

Последние годы график выхода новых компьютеров Apple постоянно менялся, и выявить какую-то закономерность было очень сложно. То MacBook Air привычно выходил на каждой WWDC, то его не обновляли с 2022 года, просто добавив версию с большим экраном в прошлом году и аналогичным железом. Если вспомнить про iMac, то он вообще пропустил процессор M2 и не обновлялся несколько лет. Однако в случае с процессором M4 всё может очень сильно измениться.

Читать далее ...

Как создавать стикеры и стикерпаки в Telegram без ботов и сторонних приложений

Как создавать стикеры и стикерпаки в Telegram без ботов и сторонних приложений. Фото.

В начале года в Ватсапе появился встроенный редактор стикеров, который позволяет создавать стикер абсолютно из любой фотографии и добавлять на свои устройства. Тем удивительнее было осознавать, что в Телеграме такой функции до сих пор нет. Однако даже тогда казалось, что это лишь вопрос времени. И вот это время настало. Разработчики Telegram в последнем обновлении своего приложения добавили в него редактор стикеров.

Читать далее ...

Как отличить поддельное приложение Сбербанка в App Store от оригинального

Как отличить поддельное приложение Сбербанка в App Store от оригинального. Фото.

Несмотря на то что Apple регулярно удаляет из App Store приложения российских банков, оказавшихся под санкциями, банки не отступают и время от времени снова выпускают свои личные кабинеты для iOS под новыми названиями. Вкупе с всеобъемлющей рекламной практикой и поддержкой СМИ это дает какой-никакой выхлоп, и несколько тысяч пользователей неизменно успевают скачать новую версию личного кабинета. Однако эта практика имеет и обратную сторону. В силу того, что банки не могут выпускать приложения под своими именами, пользуясь подставными аккаунтами разработчиков, тем же самым стали заниматься мошенники. Поэтому теперь у вас куда больше шансов найти в App Store поддельное приложение Сбербанка, нежели официальное. К счастью, отличить фейк от оригинала довольно просто.

Читать далее ...

Первый эмулятор игровой консоли удалили из App Store через сутки после релиза. Почему так будет со всеми

Первый эмулятор игровой консоли удалили из App Store через сутки после релиза. Почему так будет со всеми. Фото.

Относительно недавно Apple объявила об изменении правил App Store, благодаря чему в магазине приложений теперь стало возможно размещать эмуляторы игровых приставок. Ранее подобные программы не могли пройти модерацию, и их разработчики искали альтернативные способы, как получить доступ к любителям поиграть на Айфоне. И вот спустя некоторое время в App Store появился первый эмулятор ретро-приставок. В данном случае речь идет о Game Boy Advance и Game Boy Color. Правда, продержался он там меньше суток.

Читать далее ...

Топовые пылесосы Roborock с приятной скидкой на распродаже AliExpress

Топовые пылесосы Roborock с приятной скидкой на распродаже AliExpress. Фото.

Современные пылесосы превратились в не менее технологичные гаджеты, чем смартфоны или компьютеры. Они умеют самостоятельно определять степень загрязнения, регулировать в зависимости от этого уровень мощности и даже автоматически очищать себя после уборки. Причем это касается не только роботов, но и вертикальных беспроводных пылесосов. Кстати, если вы прямо сейчас находитесь в поиске умных помощников для уборки дома, то у нас есть кое-что интересное, что точно привлечет ваше внимание.

Читать далее ...

5 способов прокачать Ватсап на Айфоне в 2024 году и сделать его круче Телеграма

5 способов прокачать Ватсап на Айфоне в 2024 году и сделать его круче Телеграма. Фото.

Несмотря на обилие фишек в Ватсапе, каждый пользователь может улучшить его самостоятельно, приблизив по функциональности к Телеграм. Самое удивительное, что такая возможность есть даже у пользователей iPhone, которые зачастую сталкиваются с различными ограничениями со стороны Apple! Ну, а сделать это можно не только за счет встроенных функций, но и благодаря стороннему софту. Сегодня поговорим о том, как прокачать Ватсап в 2024 году самостоятельно, сделав его намного удобнее и полезнее, при этом не нарвавшись на блокировку аккаунта или взлом. Запоминайте сами и передавайте другим.

Читать далее ...

Дико полезные приложения для Apple Watch, с которыми ты позабудешь про iPhone

Дико полезные приложения для Apple Watch, с которыми ты позабудешь про iPhone. Фото.

Apple Watch давно превратились из дорого аксессуара в полезное устройство, умеющее работать отдельно от Айфона. И если вы все еще считаете, что они не стоят своих денег, то сильно ошибаетесь! Просто зайдите в App Store и скачайте приложения для Apple Watch, после чего они станут намного полезнее. Правда, Apple традиционно не продвигает реально полезный софт для watchOS, а в подборки добавляет исключительно платный. Чтобы вам не пришлось тратить свое драгоценное время, собрали лучшие приложения для Apple Watch в одном месте. Смотрите, что можно скачать.

Читать далее ...

10 классных стикерпаков, которые прокачают твой Телеграм

10 классных стикерпаков, которые прокачают твой Телеграм. Фото.

Помимо смайликов и эмодзи в Телеграме уже достаточно давно можно обмениваться стикерами. Причем за последние годы их появилось такое количество, что глаза, откровенно говоря, разбегаются от всего этого многообразия. Но, как оказалось, далеко не все пользуются таким способом выражения эмоций из-за того, что не могут найти хорошие стикеры под свои потребности. Мы решили это исправить и подобрали для вас десятку реально крутых стикерпаков для Телеграма. Качайте, пробуйте и оживляйте свои переписки прикольными стикерами.

Читать далее ...

Как увеличить разрешение любой картинки с помощью нейросети на Mac и Windows

Как увеличить разрешение любой картинки с помощью нейросети на Mac и Windows. Фото.

У многих из нас случались ситуации, когда надо было в срочном порядке отправить или выложить куда-то картинку или фотографию. Вот только не всегда разрешение изображения соответствовало вашему представлению о прекрасном. Иногда оно бывает настолько низким, что использовать такой файл стыдно даже для социальных сетей. Но во времена активного развития нейросетей это не является какой-то серьезной проблемой. Искусственный интеллект может исправить даже это.

Читать далее ...

Эти 5 бесплатных игр для iPhone заставят вас забыть о времени

Эти 5 бесплатных игр для iPhone заставят вас забыть о времени. Фото.

Обратили внимание, что с каждым годом все больше пользователей склоняется к мобильному геймингу. Это же очень удобно. Считайте, что Айфон всегда лежит у вас в кармане, и в любую свободную минутку вы можете сгонять раунд в какой-нибудь онлайн-стрелялке или разгадать прикольную головоломку. Если все варианты игр из топа App Store вы уже перебрали и хотите чего-нибудь новенького, то в этом вам поможет наша подборка. Здесь вы найдете те игры, которые легко смогут затянуть вас с головой, и вы даже не заметите, сколько прошло времени. Качайте, пробуйте и получайте удовольствие от интересных игр.

Читать далее ...