Apple «iPhone 4S» появится в сентябре 2011, прототип iPad 3 – не раньше 2012

Еще одна аналитическая фирма, ссылаясь на тайваньские источники, провела свое исследование и утверждает, что Apple iPhone пятого поколения появится в продаже в начале третьего квартала, опровергает слухи о выходе iPad 3 в этом году и о создании «бюджетной» модели iPhone в 2011.

Apple «iPhone 4S» появится в сентябре 2011, прототип iPad 3 – не раньше 2012. Фото.

iPhone 4S – к началу октября

Ссылаясь на самые свежие сведения из цепочки поставщиков Apple, аналитик FBR Capital Markets Крейг Бергер (Craig Berger) утверждает, что одними из создателей комплектующих будущего «пятого iPhone» станут Broadcom, Qualcomm и Omnivision, причем каждая из указанных компаний называет конец сентября – начало октября этого года датой производства нового смартфона. Бергер (Berger) указывает, что кодовый номер нового iPhone — «N94», его надежные источники утверждают, что на рынок смартфон выйдет с именем «iPhone 4S» и будет являться эволюционным обновлением существующего iPhone 4, а не радикальным обновлением, какими были iPhone 3G по отношению к оригинальному iPhone, и iPhone 4 по отношению к iPhone 3GS.
Дешевой модели iPhone не будет

Бергер (Berger), который делает ставку на то, что Apple представит новую модель смартфона во время проведения ежегодного мероприятия, которое проходит традиционно в первой половине сентября, добавляет, что его источники не видят в ближайших планах компании создания бюджетной модели iPhone для развивающихся рынков, равно как и создания нового iPhone с прозрачным корпусом.

Первый прототип iPad 3 появится не раньше 2012 года

Аналитик также располагает информацией от поставщиков комплектующих для планшетов Apple – они утверждают, что производитель сейчас занимается оценкой различных сенсорных дисплеев для будущего устройства. В ответ на существующую гипотезу о выходе нового планшета в конце этого года он пишет, что, по данным его «разведки», прототип нового iPad может быть готов не раньше 2012, то есть датой вероятного релиза можно назвать будущую весну.

«Я полностью отвергаю любые утверждения по поводу выхода iPad 3 в 2011 году; к тому же, Apple до сих пор выпускает ограниченные объемы планшетов iPad 2, которые на сегодняшний день являются самыми эффективными и функциональными планшетами в мире»

— пишет Бергер (Berger).

Неоднозначные мнения о бюджетной модели iPhone

Бергер (Berger) является вторым за эти сутки аналитиком авторитетной исследовательской компании, который пишет (ссылаясь на тайваньские источники), что запуск iPhone пятого поколения состоится в сентябре.

Вчера аналитик Morgan Stanley Кэти Хьберти (Katy Hubery) писала, что во время встречи с «неназванными источниками на местах» узнала о том, что производство новых iPhone начнется в середине – конце августа, будет идти очень быстрыми темпами, чтобы успеть начать продажи смартфона в четвертом квартале 2011. Однако, в отличие от Бергера (Berger), она на отвергает версии появления недорогой модели нового смартфона: аналитик пишет, что Apple собирается значительно увеличить продажи iPhone за счет фактора «новизны продукта» и снижения цены на него.

Еще весной различные новостные источники писали, что Apple планирует выпуск более дешевой модели iPhone, аналитики считают, что фактор цены является главным для завоевания мобильных рынков развивающихся стран и предоплаченных услуг связи. Вчера по этому поводу высказался и аналитик Deutsche Bank Крис Уитмор (Chris Whitmore): в своем отчете он написал, что «пришло время для создания iPhone среднего класса», и цена нового бесконтрактного Apple iPhone, который появится в сентябре, по его словам, будет находиться в диапазоне между $300 и $500.

Источник: appleinsider.com