AppleInsider.ru
X
О проекте Реклама
Чат
с читателями
Присоединяйтесь
в Телеграме

Кажется, пришло время для iPhone с 256 ГБ памяти

Недавно я со своей девушкой ходил на концерт. С собой у нас было три смартфона, два из них были разработаны в Калифорнии. Камера третьего смартфона на Android радует нас значительно меньше, чем камера iPhone, но снимать видео во время концерта приходилось именно на него, после того как мой iPhone и iPhone моей девушки показали сообщение о нехватке свободного места. Это проблема, которая знакома многим и которая требует решения.

Когда мы покупали наши iPhone, 16 гигабайт хватало для всего. У меня было несколько моделей смартфонов от Apple предыдущих поколений, и с ними мне тоже всегда хватало 16 гигабайт, а ведь тогда не было медиатеки iCloud и Apple Music, которые хорошо экономят место. Сегодня я понимаю, что следующей покупкой станет смартфон с 64 или 128 гигабайтами памяти, и со временем будет мало и этого объема. Значит ли это, что Apple следует выпустить iPhone 7 с 256 гигабайтами памяти?

Я думаю, что Apple должна пойти на этот шаг. Сотрудники китайского ресурса MyDrivers считают, что компания выпустит смартфон с 256 гигабайтами памяти, но эта опция будет доступна только для iPhone 7 Plus. Итальянский ресурс HDblog, в свою очередь, знает, что это возможно благодаря компании SanDisk Corporation.

В своих смартфонах Apple использует NAND-память различных производителей: SanDisk, Samsung, SK Hynix и Toshiba. Может ли кто-то из них предложить Apple чипы памяти большего объема? Итальянский блог говорит о том, что у SanDisk уже есть подходящий чип, и даже публикует его фотографию.

Сверху на фото изображен чип памяти объемом 256 гигабайт, и вы можете видеть, что он меньше чипа SanDisk объемом 64 гигабайта, который расположен ниже на фото. Это позволит Apple увеличить объем предлагаемой памяти в смартфоне, корпус которого, по слухам, станет тоньше. Осталось дождаться решительного шага от Apple.

Новости по теме
Почему стоит купить iPhone 16 прямо сейчас, если вы давно планировали покупку
Сколько оперативной памяти будет в iPhone 17 и iPhone 17 Pro
Новости партнеров
Экономист ждёт Биткоин по 140 тысяч долларов уже в октябре. Чем объясняется эта версия?
Экономист ждёт Биткоин по 140 тысяч долларов уже в октябре. Чем объясняется эта версия?
Xiaomi прекратит выпуск двух известных смартфонов в 2026 году. Оказалось, они не нужны даже китайцам
Xiaomi прекратит выпуск двух известных смартфонов в 2026 году. Оказалось, они не нужны даже китайцам
В Китае построили самую большую солнечную станцию размером с пятую часть Москвы
В Китае построили самую большую солнечную станцию размером с пятую часть Москвы