AppleInsider.ru
X
О проекте Реклама
Чат
с читателями
Присоединяйтесь
в Телеграме

Apple: FaceTime полностью отвечает требованиям HIPAA

Apple снова уверяет, что FaceTime отличается весьма высокой степенью защиты данных. Как заявил представитель Apple в интервью ZDNet, все разговоры, передаваемые через FaceTime, шифруются с самого начала до конца, и что не менее важно, FaceTime присваивает каждому пользователю уникальный ключ для каждой сессии.

По словам представителя Apple, эта технология также полностью отвечает требованиям HIPAA, федерального закона США, устанавливающему государственные стандарты для всех медицинских страховых планов. В частности, он содержит требования, касающиеся выработки системы национальных стандартов в области ведения учетных записей о поставщиках медицинских услуг и схемах медицинского страхования, а также в области обеспечения сохранности и конфиденциальности медицинской информации. Кроме этого, в нем содержатся положения, касающиеся правил сохранения медицинской страховки работников в случае перемены места работы и увольнения.

Как известно, FaceTime позволяет пользователям устройств, поддерживающих данную технологию, общаться по видеосвязи в сетях Wi-Fi, а последние могут зашифровать данные с помощью технологии WPA2 Enterprise и AES-128-bit. Раз FaceTime полностью соответствуют HIPAA, медицинские учреждения могут смело использовать эту технологию в своих целях и никакой дополнительный платный хостинг им не нужен.

Источник: TUAW.com