AppleInsider.ru
X
О проекте Реклама
Чат
с читателями
Присоединяйтесь
в Телеграме

Apple продолжает совершенствовать камеру iPhone

Компания Apple известна тем, что постоянно занимается изобретением новых и совершенствованием имеющихся технологий, функций и устройств. Недавно в сети появилось два любопытных патентных заявления с описанием новых технологий, разработкой которых занимается Apple. Одна из них позволит превратить смартфон iPhone в еще более качественный инструмент для фотографии, а вторая позволит плееру iPod nano еще больше соответствовать своему названию.

Первое заявление знаменует, ни много ни мало, начало новой эры в портативной цифровой фотографии. Изобретенная компанией Apple камера обладает усовершенствованной вспышкой и встроенными интеллектуальными функциями, которые позволят добиваться отличного качества снимков при самых различных условиях.

В число современных функций этой камеры входит, к примеру, выбор сцены, а также избирательная работа вспышки. Это позволит осуществлять более четкое кадрирование, регулировать ширину угла и фокусироваться на конкретных деталях. В заявлении также имеются намеки на то, что эти технологии могут быть использованы и в компьютерах Mac. Еще одним достоинством этой камеры является то, что, будучи чрезвычайно богатой различными функциями, она потребляет минимум энергии.

Еще одно новшество, которое Apple отразила в патентном заявлении, это новый аудиоштекер, который использует штыри pogo, что позволяет существенно сократить его объемы. В последнее время, когда портативные плееры стремительно сокращаются в габаритах, наличие 3,5-миллиметрового гнезда диктует необходимость искусственного увеличения размеров всего устройства (так было в случае с последним поколением iPod nano). Теперь же, благодаря использованию этого миниатюрного коннектора, у производителя появится возможность продолжить уменьшать габариты своих устройств.

Источник: 9to5Mac.com
Специально для AppleInsider.ru