AppleInsider.ru
X
О проекте Реклама
Чат
с читателями
Присоединяйтесь
в Телеграме

Apple рассказала, когда пройдет WWDC 2024. На ней представят iOS 18, macOS 15 и многое другое

Сегодня, 26 марта, стало известно, когда пройдет WWDC 2024 — большое мероприятие Apple для разработчиков. Купертиновцы слегка нарушили традицию и наметили проведение события с 10 по 14 июня, хотя обычно оно проходит заметно раньше. В этот раз WWDC 2024 пройдет вновь в виде онлайн-презентации, как и в предыдущие годы, когда Apple показывала все новинки лишь в онлайн-формате, включая презентацию iPhone и другие устройства. При этом для победителей лотереи и других участников все же проведут специальное мероприятие. Что покажут на конференции WWDC в этот раз и где ее посмотреть — читайте в нашем материале.

Apple анонсировала дату проведения WWDC 2024

ПОДПИШИСЬ НА НАШ КАНАЛ В ДЗЕНЕ И УЗНАВАЙ ВСЕ НОВОСТИ ОБ APPLE САМЫМ ПЕРВЫМ

Что покажут на WWDC 2024

В этом году дата проведения WWDC 2024 стала известна раньше обычного — настолько, что западные издания толком не успели только ее предсказать. Мероприятие хоть и рассчитано на разработчиков и программистов, но традиционно привлекает внимание и рядовых фанатов Apple. В первую очередь, из-за того, что на ней показывают новые операционные системы — в этом году ими станут iOS 18 и macOS 15. Последнюю ждут с нетерпением все обладатели MacBook, так как Sonoma оказалась одним из худших и невзрачных обновлений за последние годы.

iOS 18 самое ожидаемое обновление этого года

При этом все же больше внимания приковано к новой операционке для Айфона. Уже сейчас есть масса инсайдов о том, какой она будет — уже в июне мы узнаем, насколько слухи оказались правдивыми. Не списывайте со счетов и iPadOS 18 — вполне вероятно, что она сделает планшеты еще практичнее, так как в последнее время до них мало кому есть дело.

Возможно, на WWDC 2024 покажут обновление visionOS 2

Более того, может выйти первое большое обновление visionOS для шлема Apple Vision Pro. Первая сборка оказалась довольно сырой, хоть и весьма функциональной, однако купертиновские разработчики наверняка хотят сделать AR-очки более функциональными. Ну, и не исключено, что на WWDC 2024 анонсируют новые гаджеты Apple, которые до сих пор не представлены.

Apple рассказывает, почему стоить поменять старый Айфон на новый и помогает с выбором модели

Когда выйдет iOS 18

В первую очередь, стоит дождаться WWDC 2024 ради анонса iOS 18: апдейт должен стать самым масштабным за последние годы. В первую очередь, источники намекают на то, что изменится интерфейс системы, благодаря чему рабочий стол Айфона будет похож Android. Кроме того, вы сможете расположить на экране больше ярлыков приложений и поменять обои на каждом рабочем столе по отдельности.

Все внимание приковано к тому, появится ли в iOS 18 искусственный интеллект или нет. Фото: CNET.com

Однако больше всего пользователи ждут новые ИИ-функции iOS 18. В частности, благодаря им Siri станет умнее, ровно как и некоторые приложения, а все это будет работать за счет аналога ChatGPT от Apple, над которым купертиновцы в данный момент корпят. Не забывайте и про RCS в iMessage, который позволит бесплатно обмениваться сообщениями с владельцам Android-смартфонов. Естественно, упор будет сделан на взаимодействие с Apple Vision Pro, которую сейчас активно продвигают купертиновцы.

Реально крутой звук, низкая цена и хорошие микрофоны. Объясняю, почему лучше купить Commo One, чем AirPods

Какие Айфоны получат iOS 18

В 2024 году iOS 18 получат те же устройства, что и iOS 17

Но уже сейчас у многих возникает вопрос: а какие устройства получат iOS 18? Из года в год список смартфонов заметно редел и из него исчезали некоторые модели. Судя по недавним слухам, в 2024 году нас ждет приятный сюрприз.

Редкий случай, когда новую iOS 18 получат те же модели, что и iOS 17 без каких-либо исключений. Возможно, это связано с запасом прочности мобильных процессоров и отсутствием в них уязвимостей. Именно из-за этого в 2023 году за бортом остался легендарный iPhone X. Правда, скорость работы смартфонов с iOS 18, возможно, будет вызывать вопросы, но это уже совсем другая история.

Зачем нужна подписка Озон Премиум, помогает ли она экономить и как подключить ее за 1 рубль

Где смотреть презентацию Apple на русском

Если вы в совершенстве знаете английский, что называется, без словаря, то наверняка захотите посмотреть презентацию Apple вживую. К сожалению, купертиновцы больше не переводят ее на русский, зато не запрещают показ в России. Можно запустить ее на сайте Apple и следующих ресурсах.

Так прошла прошлая презентация Apple на нашем сайте

Смотреть презентацию WWDC 2024

Не забывайте о том, что мы будем вести прямую трансляцию на нашем сайте и оперативно делиться самыми важными новостями. Так что, не пропустите анонс и подпишитесь на наш канал в Телеграме!