AppleInsider.ru
X
О проекте Реклама
Чат
с читателями
Присоединяйтесь
в Телеграме

Apple в закрытом режиме тестирует iOS 9.2

iOS 9 получилась одной из самых проблемных версий мобильной операционной системы за всю историю. К счастью, Apple спохватилась и вовремя выпустила обновление, исправляющее большинство критических ошибок. Однако нет предела совершенству, и, как выяснилось, в Купертино уже трудятся над версией iOS 9.2.

Этой радостной новостью поделился американский ресурс 9To5Mac, обнаружив всплеск подозрительной активности на своем портале. На представленной ниже диаграмме представлен график посещаемости сайта с устройств под управлением новой версии операционной системы. Судя по всему, в настоящее время ведутся подготовительные работы, и iOS тестируется в закрытом режиме.

В настоящее время неизвестно, какие нововведения нас ждут в грядущем обновлении. Предполагается, что Apple продолжает в экстренном порядке устранять программные ошибки, приводящие к снижению производительности системы. Однако появление новых функций также не исключено, что особенно актуально в свете скорого выхода на рынок iPad Pro.

В недавнем обновлении iOS 9.1 уже были устранены разного рода баги и недоработки, повышена общая скорость работы системы. Кроме того, новая версия «операционки» привнесла более полусотни новых смайликов «Эмодзи».

Ожидается, что iOS 9.2 уже совсем скоро вступит в фазу открытого бета-тестирования, и наиболее активные пользователи с активным аккаунтом разработчика смогут на себе испытать все обновления. К сожалению, точных сроков релиза финальной сборки оглашено не было.