AppleInsider.ru
X
О проекте Реклама
Чат
с читателями
Присоединяйтесь
в Телеграме

Apple выбрала технологии подавления шума от Audience для своих iPhone 4

Хотя уже было известно, что в Apple iPhone 4 есть два микрофона для подавления шума, неутомимые эксперты из iFixit и Chipworks при очередном демонтаже обнаружили еще один аудио чип, который оказался продуктом компании Audience – возможно, именно она станет главным производителем и поставщиком в своей отрасли.

Как пишут сами специалисты из iFixit, определение функций найденного аудио чипа в iPhone 4 было весьма непростым делом – до сих пор он оставался «белым пятном» в начинке смартфона, никто не знал его назначения. На сайте они пишут: «Apple договорилась с производителем об отсутствии его имени на своем чипе и на упаковке видимо специально для того, чтобы такие, как мы, не могли его идентифицировать». Номер на нем не соответствует ни одному из распознанных компонентов первоначального демонтажа летом прошлого года, когда iPhone 4 только появился.

В обеих версиях смартфона — GSM/UMTS и CDMA – для Verizon Wireless есть этот таинственный чип. Распознать его назначение удалось благодаря стараниям Chipworks – они установили, что Apple использует аудиопроцессор низкой мощности производства Audience с аналоговым интерфейсом и встроенным DSP (цифровым сигнальным процессором).


Эксперты также отмечают, что, благодаря чипу Audience, «возможности гашения звуковых шумов в iPhone впечатляют», и что чипы других производителей в других смартфонах на такой уровень не способны.

В Google Nexus One также были чипы Audience для подавления шума, эти смартфоны появились на рынке с намерением обойти Apple, но в итоге оказались востребованными совсем не в запланированных объемах.

Источник: appleinsider.com