Apple выпустила watchOS 4.2 с поддержкой Apple Pay Cash

Вслед за tvOS 11.2 разработчики компании из Купертино выпустили второй крупный апдейт этой недели — watchOS 4.2. AppleInsider.ru изучил нововведения, которые привносит обновление, и готов поделиться с вами информацией о самых интересных и полезных изменениях в работе Apple Watch.

Apple выпустила watchOS 4.2 с поддержкой Apple Pay Cash. Фото.

Несмотря на то, что перечень нововведений, которые привносит watchOS 4.2, не так обширен, как хотелось бы многим, обновление добавляет часам поддержку главной функции этой зимы — Apple Pay Cash. Теперь владельцы Apple Watch смогут отправлять и получать денежные переводы наравне с пользователями iPhone и iPad.

Также watchOS 4.2 существенно расширяет возможности спортсменов, позволяя тем получать более подробную информацию о ходе тренировки, и добавляет часам поддержку смесителей для воды и увлажнителей воздуха, подключенных к системе «умный дом».

Кроме того, разработчики оптимизировали работу некоторых штатных функций часов, работавших со сбоями, и устранили ряд недоработок, проявлявшихся в предыдущих итерациях ОС. В частности, отныне ваши Apple Watch не будут самопроизвольно перезагружаться при общении с Siri о погоде и будут более отзывчивыми.

Apple WatchОбновление iOS и устройств AppleОперационные системы Apple