Google официально запускает конкурента ARKit

Платформа дополненной реальности ARCore от Google, призванная составить конкуренцию ARKit, вышла из стадии бета-тестирования. Об этом представители поискового гиганта рассказали в своем блоге. Отныне все разработчики, увлеченные дополненной реальностью, смогут задействовать набор программных инструментов при создании своих приложений.

Google официально запускает конкурента ARKit. Фото.

Несмотря на то что ARCore появился гораздо позднее ARKit, у Google уже был опыт работы с дополненной реальностью в рамках совместного с Lenovo проекта Tango. Очевидно, благодаря накопленному за годы развития технологии приложения на базе ARCore прекрасно ориентируются в пространстве, не сбиваясь даже при смене положения смартфона.

Google официально запускает конкурента ARKit. Фото.

Google рассчитывает, что ARCore, помимо применения в разработке игр, поможет крупным компаниям в продвижении своих продуктов. По информации из открытых источников, платформой дополненной реальности уже заинтересовался немецкий производитель автомобилей Porsche. Ранее в продвижении ARCore участие принял Snapchat, проведя с помощью платформы виртуальный тур по стадиону Camp Nou в Барселоне.

Обсудить перспективы ARCore можно в официальном Telegram-чате AppleInsider.ru.

ARKit