AppleInsider.ru
X
О проекте Реклама
Чат
с читателями
Присоединяйтесь
в Телеграме

Скандал в Apple поставил разработку iCloud на паузу

Разработка новых функций iCloud была приостановлена из-за «серьезных внутренних организационных проблем». Об этом сообщает издание The Information со ссылкой на собственные источники в компании.

По данным журналистов, организационные проблемы не позволяют многим новым продуктам iCloud получать дальнейшее развитие. Так, например, iCloud Photo Library не была доступна всем пользователям до выхода iOS 8.1. И только на прошлой неделе Apple обновила сайт iCloud.com, позволив загружать с него фотографии прямо в библиотеку.

С какими именно проблемами приходится сталкиваться инженерам из Купертино, пока неизвестно. Тем не менее издание намекает на то, что разработка сервисов iCloud пущена на самотек: разработчики нарушают все сроки выполнения, да и качество продуктов на выходе оставляет желать лучшего. В итоге на доработку продукта тратится гораздо больше времени, чем раньше.

Хочется верить, что конфликт разработчиков с топ-менеджментом будет исчерпан, и пользователи, включая нас с вами, не будут страдать и ждать выхода новой крутой функции по несколько месяцев. В современных рыночных условиях, когда каждый конкурент норовит наступить на горло, Apple надо быть гораздо оперативнее.