AppleInsider.ru
X
О проекте Реклама
Чат
с читателями
Присоединяйтесь
в Телеграме

Вскоре станет возможным запуск игр для консолей и ПК на iPad

Сегодня в сети появилась информация о том, что в скором времени для iPad может появиться специальный контроллер, позволяющий с удобством играть в такие игры, как Unreal Tournament 3, Deus Ex: Human Revolution и другие прямо на вашем iPad.


Подобное стало возможно благодаря облачному сервису под названием OnLive, который позволяет запускать множество популярных игр на достаточно слабых устройствах. Все что для этого требуется от пользователя – хороший интернет канал с минимальным временем отклика, для того, чтобы играть в игры используя облачный сервис OnLive с минимальной задержкой. Относительно недавно для iPad был выпущен специальный клиент, позволяющий пользоваться практически всеми функциями этого сервиса, кроме непосредственного запуска игр. В первую очередь это было сделано из-за отсутствия хардварных кнопок у iPad в связи с чем разработчики и намерены выпустить контролер для купертиновского планшета.

Очень хочется надеяться, что разработчики этого сервиса выпустят такой контролер в ближайшее время, позволив пользователям играть в игры с невероятной графикой прямо на своих планшетах.