WWDC ’10: Apple представляет видеочат FaceTime для iPhone 4

Вчера в рамках конференции WWDC ’10 глава Apple Стив Джобс продемонстрировал новую функцию видеовызова для смартфона iPhone, получившую название FaceTime. Прямо со сцены концертного зала он, используя эту технологию, осуществил видеозвонок дизайнеру компании Джони Айву (Jony Ive). В процессе звонка изображение самого Джобса демонстрировалось в небольшой рамке в углу экрана, в то время как оставшуюся часть дисплея занимало изображение Айва.

WWDC ’10: Apple представляет видеочат FaceTime для iPhone 4. Фото.

WWDC ’10: Apple представляет видеочат FaceTime для iPhone 4. Фото.

Для работы функции FaceTime необходима работа сети Wi-Fi, и пока связь может осуществляться только между пользователями iPhone 4. Тем не менее, Джобс пообещал, что в настоящий момент ведется работа над тем, чтобы с помощью этой функции можно было осуществлять вызовы с iPhone 4 на смартфоны других марок и в сети других операторов. Таким образом, FaceTime должен будет стать открытым стандартом.

Никакой специальной настройки данная функция не требует: она запускается сама при начале видеовызова. При этом для осуществления данного действия можно использовать как переднюю, так и заднюю камеру iPhone 4.

WWDC ’10: Apple представляет видеочат FaceTime для iPhone 4. Фото.

Кроме того, на конференции Apple показала новый рекламный ролик смартфона, снятый режиссером-оскароносцем Сэмом Мендесом и демонстрирующий возможности функции видеочата. В ролике запечатлено, как люди общаются при помощи FaceTime, используя язык жестов. Это явный намек на то, что теперь на iPhone могут обратить серьезное внимание даже люди с нарушениями слуха.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru