Apple открыла регистрацию на Apple Design Awards

Очередные интересные новости о Apple начали поступать вчера, компания Apple объявила о начале приема заявок на ежегодную награду Apple Design Awards, которой традиционно отмечаются приложения iOS и OS X, лучшие с точки зрения дизайна, технологичности и инновационности.

Apple Design Awards

На официальном сайте компании указано, что ежегодное мероприятие Apple Design Awards в этом году состоится в рамках конференции Worldwide Developers Conference, которая будет проходить в Сан-Франциско с 11 по 15 июня. Билеты на мероприятие были проданы в течение двух часов с момента их доступности.

Со вчерашнего дня разработчики могут начинать номинировать свои любимые приложения, а Apple будет оценивать их по трем критериям:

надлежащий дизайн (приложение должно быть привлекательным, захватывающим, легким в использовании, интуитивно понятным и убедительным);

технологичная современность (предпочтение будет отдаваться приложениям, использующим преимущества новейшего оборудования, последних релизов операционных систем, а также предлагающим богатый функционал, высокую производительность и широкую системную интеграцию);

инновационность (приложение должно быть революционным, вдохновляющим и предлагающим новые креативные способы выполнения действий).

В номинацию попадут приложения, размещенные в магазинах App Store и Mac App Store до 1 мая 2012 года. Количество номинантов не будет влиять на конечный результат, и победители получат свои награды вместе с другими обещанными призами.

В 2011 году награду получили приложения для iPhone Infinity Blade, Golfscape GPS Rangefinder и Cut the Rope, в категории планшетных приложений были отмечены djay for iPad, Osmos for iPad и Our Choic. В категории приложений для Mac OS X победили Capo, Pixelmator и Anomaly Warzone Earth. Приложения Pulse, Grades 2 и Pennant получили награду Student Developer (студенческие разработки).

Источник: appleinsider.com