iPad пришел в Европу с опережением графика

Из европейских стран стали поступать сообщения от первых счастливых обладателей планшетников iPad, которые были доставлены им раньше условленной даты. Напомним, что американским покупателям приходилось ждать до последней секунды, прежде чем в дверь позвонит курьер UPS и вручит заветный гаджет.

iPad пришел в Европу с опережением графика. Фото.
Месяц назад компания Apple сообщила, что в связи с неожиданно высоким спросом на устройство в США она была вынуждена перенести дату начала международных поставок iPad. Официально это событие должно состояться сегодня, и возможность приобрести планшетник получат жители 9 стран: Великобритании, Франции, Австралии, Германии, Японии, Канады, Швейцарии, Испании и Италии. Однако, судя по сообщениям в блогах, некоторые счастливчики из Великобритании и Германии уже успели заполучить устройство.

Ажиотаж вокруг начала продаж iPad в других странах был не меньше, чем в свое время в США. Сообщается, что в Лондоне, Токио, Сиднее и других городах покупатели также разбивали палаточные лагеря возле магазинов, чтобы стать первыми обладателями планшетника. Магазины Apple в Великобритании сегодня открылись на час раньше, чтобы справиться с огромным потоком покупателей, желающих приобрести iPad по предварительным заказам или оформить новые заказы.

Европейские покупатели на данный момент разместили уже более 900 000 предварительных заказов, в результате чего, многим придется ждать доставки устройства до середины июня. В Японии же покупатели за несколько недель до заветной даты выстроились в очереди, чтобы быть в числе первых, кто оформил предварительные заказы. Оператор связи Softbank, имеющий эксклюзивные полномочия на сбыт iPad в Стране восходящего солнца, заявил, что уже на третий день с момента начала приема предварительных заказов он был вынужден прекратить прием заказов на 3G iPad, поскольку их количество уравнялось с текущим числом устройств на складах.

Что касается других стран, то уже сейчас известно, что в июле Apple официально начнет продавать iPad еще в девяти государствах, в число которых входят: Австрия, Бельгия, Гонконг, Ирландия, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия и Сингапур.

Источник: 9to5Mac.com
Специально для AppleInsider.