Пользователи iOS 4 жалуются на проблемы с Bluetooth

Пользователи iOS 4, которые являются владельцами iPhone 4 и iPhone 3GS, сообщают, что их устройства постоянно теряют связь с беспроводными гарнитурами Bluetooth и автомобильными системами, работающими на том же стандарте.

Пользователи iOS 4 жалуются на проблемы с Bluetooth. Фото.

Многие пользователи, которые установили на свой iPhone 3GS новую операционную систему, жалуются, что появились проблемы с соединением Bluetooth, хотя до обновления операционной системы все работало нормально и навряд ли ремонт блютуз гарнитуры поможет в этом случае. Об аналогичных проблемах сообщают и владельцы нового смартфона iPhone 4.

«Почти каждый раз, когда я нахожусь в машине и пытаюсь воспользоваться iPhone, чтобы сделать звонок через встроенную систему Bluetooth, соединение пропадает, – пишет в своем блоге один из пользователей iPhone 4. – Кстати, этого никогда не происходило, когда я пользовался 3GS. Я обратился в службу AppleCare, но они отказались признавать факт существования проблемы и возвращать телефон. Проблема не пропала даже после установки новой версии IOS 4 и обновления программного обеспечения. Подозреваю, что эта проблема связана с антенной».

В бесчисленных ветках официального форума Apple пользователи тоже пишут о том, что испытывают эту проблему. С момента поступления iPhone 4 в продажу количество сообщений в этих ветках неуклонно растет.

Тем не менее, некоторые пользователи сообщают, что им удалось решить эту проблему, сбросив настройки телефона. Для этого необходимо открыть Настройки – Общее – Сброс – Сброс всех настроек. Интересно, что такое решение, как оказалось, может помочь избавиться от проблемы с датчиком близости у iPhone 4, с которым многие пользователи также имеют проблемы. Apple заявила, что работает над обновлением программного обеспечения, которое сможет решить проблему с датчиком близости. Официальных комментариев относительно проблемы с Bluetooth от производителя пока не поступало.

Источник: AppleInsider.com
Специально для AppleInsider.ru