AppleInsider.ru
X
О проекте Реклама
Чат
с читателями
Присоединяйтесь
в Телеграме

В Рождество число iOS и Android активаций выросло на 353%

За несколько дней рождественских выходных количество активаций устройств на базе платформ Apple iOS и Google Android резко выросло – на 353% по сравнению со средним числом активаций в начале декабря 2011.

В течение 20 первых дней декабря этого года, по подсчетам аналитической компании Flurry, ежедневно активировалось в среднем около 1.5 миллиона новых мобильных устройств. Но в день Рождества, 25 декабря 2011, было зафиксировано 6.8 миллионов активаций новых iOS и Android-девайсов, что на 353% выше среднего.

Предыдущий рекорд, зафиксированный аналитиками Flurry, относится к Рождеству прошлого года, тогда было активировано около 2.8 миллионов устройств. Нетрудно подсчитать, что в этом году рекорд был побит более, чем двукратным ростом числа активаций (около 140% роста).

Результаты Flurry, по словам Питера Фараго (Peter Farago), вице-президента компании, основаны на данных, получаемых при помощи специального аналитического ПО, которое практически со 100%-ной вероятностью фиксирует число мобильных устройств, активируемых ежедневно.

Количество загруженных приложений пользователями iOS и Android-устройств также выросло в рождественский день – почти на 125%, и достигло 242 миллионов. В течение 20 предыдущих дней декабря ежедневно в среднем скачивалось около 108 миллионов приложений для обеих мобильных платформ.

Статистика Flurry также показывает, что с существующими темпами посещения и пользования Apple App Store к концу 2011 года общее число скачиваний составит 10 миллиардов раз. Получится, что в текущем 2011 году было скачано столько приложений, сколько в 2008, 2009 и 2010 годах вместе.

У конкурентного рынка Google Android Market свои рекорды 2011 года. По состоянию на конец мая 2011 число скачанных приложений составляло около 3 миллиардов, а на конец декабря оно может вырасти до 10 миллиардов закачек.

Ранее в этом месяце аналитики Flurry писали, что приложения iOS приносят на 300% больше доходов по сравнению с приложениями Android. Это означает, что на каждый доллар, полученный от продаж iOS-приложений, приходится около 24 центов, полученных от продаж Android-приложений.

Что касается активаций, то вице-президент Google Энди Рубин (Andy Rubin) на прошлой неделе говорил, что сейчас ежедневно активируется около 700 тысяч Android-устройств. Со стороны Apple цифры ежедневного числа активаций iOS-устройств не звучало, но компания объявляла (во время оглашения финансовых итогов сентябрьского квартала), что на тот момент было продано более 250 миллионов iOS-устройств в целом.

Источник: appleinsider.com

Новости по теме
Xiaomi хочет быть как Apple и собирается выпускать процессоры для смартфонов, компьютеров и другой техники
Эксперты рассказали, чем iPhone лучше Android и какие недостатки есть у iOS
На iPhone появился прямой перенос фото в облако Xiaomi Cloud
Новости партнеров
Что такое «Груз 200», «300» и «100» — тайные коды армии простыми словами
Что такое «Груз 200», «300» и «100» — тайные коды армии простыми словами
Что делать, если не приходит код подтверждения от Госуслуг на телефон
Что делать, если не приходит код подтверждения от Госуслуг на телефон
Медвежий тренд на рынке криптовалют может начаться уже в 2026 году. Какой рекорд Биткоин установит перед этим?
Медвежий тренд на рынке криптовалют может начаться уже в 2026 году. Какой рекорд Биткоин установит перед этим?