iPad Pro с Face ID представят на WWDC 2018?

Аналитик Джун Жан из Rosenblatt Securitites на днях высказал свое предположение, что Apple собирается представить новые iPad Pro с Face ID на своей ежегодной конференции для разработчиков, которая состоится 4—8 июня в Сан-Хосе.

iPad Pro с Face ID представят на WWDC 2018? Фото.

Жан прогнозирует, что новые iPad Pro будут обладать новым безрамочным дизайном и лишатся кнопки «Домой» — по аналогии с iPhone X. Скорее всего, экраны новых планшетов не получат OLED-панели – всему виной проблемы с поставками, сложность в производстве, а также высокая отпускная цена. Ожидается, что будут показаны сразу две модели: 10,5 и 12,9 дюйма.

iPad Pro с Face ID представят на WWDC 2018? Фото.

Пока нет информации, будет ли вырез под датчики TrueDepth или же устройства получат симметричные рамки по всей диагонали. Из предполагаемых новшеств — новый процессор A11X Bionic, который будет включать в себя три высокопроизводительных ядра «Monsoon» и пять энергоэффективных ядер «Mistral».

Что касается цен, то новая линейка iPad Pro, скорее всего, будет стоить дороже, чем нынешние модели. Насколько больше – неизвестно. Однако, исходя из той информации, что планшеты не получат OLED-панели, можно предположить, что рост цен не будет значительным.

iPad 2021iPad ProПланшеты Apple