[Взгляд в прошлое] 7 марта
7 марта 2003 года
Mac-пользователей очень часто обвиняют в избыточном фанатизме по отношению к своей платформе, который зачастую непонятен не только стороннему наблюдателю, но и самим Mac-пользователям. Компьютеры как компьютеры. Да, красивая операционная система. Но в чем же главная «фишка»?

На самом деле, главных «фишек» очень много: стиль, надежность, инновации и так далее, и тому подобное. Но нас интересуют именно инновации.
Инновации. Это многие другие производители могут жертвовать разработками, дабы сократить себестоимость своей продукции и свои затраты, но только не Apple. Даже находясь в самом глубоком кризисе, компания из Купертино продолжала вкладывать миллионы в свои инновации. В итоге именно с таких проектов, как iMac и Mac OS X, началось возрождение компании в конце 90-х годов.
Фред Андерсон, главный финансист компании, так сформулировал позицию Apple:
Я скорее потрачу деньги на исследования, что позволит нам выпустить еще больше инновационных продуктов, и на наши розничные магазины, которые дают больший контроль над рынком, чем на какие-то другие области инфраструктуры.
Так и поступает компания Apple до сих пор.
А свое заявление Фред сделал 7 марта 2003 года.
По материалам applematters.com
![[Взгляд в прошлое] 7 марта. 7 марта 2003 года. [Взгляд в прошлое] 7 марта. 7 марта 2003 года. Фото.](https://appleinsider.ru/wp-content/uploads/2012/08/Grabby_final_ept.png)
